iPhone превратят в компьютерную мышь.

| Теги:

82edda32b551e2e549f7e496ac9db8Представители компании Spicebox анонсировали оригинальный проект по созданию устройства, которое позволит качественно использовать смартфон в качестве сенсорной компьютерной мыши. Для успешной реализации запланированного сотрудникам производителя предстоит насобирать сумму в размере $150 тысяч. В настоящее время члены команды Spicebox работают над созданием полностью рабочего прототипа Mauz, который пока сможет предложить лишь основную часть заявленного функционала, необходимую для корректной работы аппарата.

e1b7c2d8a3b5b145001e79de2dd49aadУстройство будет подсоединяться к iPhone посредством 30-пинового коннектора, а с компьютером связь происходит с помощью Wi-Fi, на экране смартфона будут отображаться элементы управления — две кнопки и колесико, которыми пользователь сможет оперировать в процессе управления, при необходимости доступна возможность «программировать» некоторые дополнительные кнопки. Для максимально точного позиционирования Mauz оборудован лазером, характеризующимся предельно низким уровнем энергопотребления.

c6ad99919fbb61cb7fe1725a9e0c0f5bДополнительно, разработчики планируют задействовать специальные встроенные в iPhone датчики положения, что модернизированный аппарат можно будет корректно использовать по аналогии с беспроводным контроллером для приставки Wii.

Кроме того не останется без внимания и фронтальная камера телефона, которая позволит работать в тесном взаимодействии с компьютером, прибегая к помощи разнообразных жестов,  например свободно перемещаться по картам Google и т.п.

685c455d2f8b2d3fcd2d5a1a18ca9425Согласно официальной информации, предоставленной руководством  Spicebox, уникальная новинка практически готова — осталось только определиться с выбором материала для создания корпуса устройства, немного доработать программное обеспечение и провести соответствующее тестирование своего продукта. Насколько быстрым будет реализация данного проекта и когда пользователи смогут испытать Mauz в действие, напрямую зависит от темпов поступления материальных средств, необходимых для воплощения планов компании Spicebox в реальность, а пока остается только ждать и следить за дальнейшим развитием событий.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: