Mozilla презентовала новинку на базе Firefox OS.

| Теги:

0ebde455711353d1cd32e8e8a1da4ddfПредставители компании анонсировали новую модель смартфона, функционирующую на базе операционной системы Firefox OS. Устройство разработано усилиями сотрудников компаний Geeksphone и Telefonica и предназначено для разработчиков программного обеспечения. Аппарат оборудован 3,5-дюймовым экраном с HVGA-разрешением, гигагерцевым процессором Qualcomm Snapdragon S1, 4 ГБ встроенной и 512 МБ оперативной памяти.

bbb940841f8b7aefb3a461446a863cc6Смартфон не привязан к услугам определенного оператора, имеет возможность поддерживать работу в сетях 3G и 2G и оснащен стандартным набором модулей и портов. Емкость аккумуляторной батареи телефона составляет 1580 мАч. В конкретном случае первостепенная роль принадлежит операционной системе, которая установлена в данной модели смартфона. «Профессиональные разработчики имеют решающее значение для компании, в первую очередь для ее серьезного стремления добиться того, чтобы мировая паутина стала доступной для всех желающих» – сообщает руководство Mozilla.

По утверждениям сотрудников Mozilla, при создании несложных приложений для Firefox OS абсолютно нет необходимости прикладывать чрезмерные усилия, для этого стоит только лишь внести некоторые специфические изменения в структуру уже существующего сайта. С помощью программы Firefox OS Simulator существует возможность протестировать не только разработанные для ОС веб-приложения, но и полностью всю операционную систему.

К многочисленным достоинствам представленной ОС относят низкий уровень требовательности к мощности процессора, аппаратную платформу и открытый исходный код, а также ускоренное выполнение несложных приложений и качественную поддержку HTML5 (он же используется в качестве движка системы).

Стоит напомнить, что Mozilla привозила однy из Firefox-моделей на выставку CES 2013, прошедшую недавно в Лас-Вегасе.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: