Опубликовано видео работы ОС Sailfish.

| Теги:

462d3e85d03da433fece30cb52dc87eaБывшие сотрудники компании , организовавшие стартап Jolla опубликовали 8-минутный видео-ролик, который создан с целью отчетливой демонстрации работы мобильной операционной системы Sailfish. Напомним, совсем недавно разрабатываемая ОС успела «засветиться» в другом демо-ролике, тем не менее, каких-либо важных подробностей из него так и не удалось узнать. Авторы записи решили использовать устройство N950 в качестве тестового аппарата для воплощения запланированной презентации в реальность.

Основное внимание потенциальных пользователей обращается на понятный и удобный интерфейс, с которым запросто можно справляться одной рукой, а размер экрана смартфона абсолютно не влияет на комфортность процесса управления. Любому пользователю доступна оригинальная настройка интерфейса с учетом индивидуальных предпочтений, используя ярлыки функций и программ, а также возможность менять цветовую схему, напрямую зависящую от цвета обоев, которые установлены на рабочем столе.

YouTube ТрейлерВ видео представлены описания некоторых особенностей навигации и управления, работа со списком избранных контактов и желанная многими «настоящая многозадачность». Именно эта возможность в ОС Sailfish представлена разнообразными «иконками» приложений, которые одновременно запущены в «оконном режиме» и также доступно качественное управление непосредственно с «рабочего стола».

Разработчики представленной операционной системы позиционируют свой продукт как новую версию мобильной ОС, функционирующей  на архитектурах x86 и ARM. По предварительной информации, в первом квартале 2013 года ожидается завершение тестовых исследований в рамках данного проекта и тогда обладатели разнообразных портативных устройств смогут приобрести финальную версию ОС Sailfish.

Один комментарий к "Опубликовано видео работы ОС Sailfish."

  1. Антон

    Очень радует что система ОС не умирает пользуюсь Nokia N 8 и следующий телефон хотел бы на этой платформе

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: