В Рождество куплено рекордное количество планшетов и смартфонов — 17,4 млн.

| Теги: ,

95f1bd3c7a53ecc519e2de970d6b4845В день католического Рождества— 25 декабря по всему миру были активированы более чем 17,4 млн. планшетов и смартфонов, функционирующих на популярных и платформах. Это событие перешло в разряд абсолютных рекордов по количеству активаций в расчете на один день, передает таблоид «РИА Новости», ссылаясь на официальную информацию, предоставленную аналитической компанией Flurry.

По достоверным данным аналитиков, в период с начала месяца по 20 декабря включительно были зафиксированы активации глобальных масштабов,  в среднем по 4 млн. планшетов и смартфонов в день. Тем не менее, 25 декабря эта цифра достигла рекордного показателя и выросла больше чем в четыре раза – до 17,4 млн. экземпляров устройств.

В этом году рождественский день побил все существующие рекорды, которые касаются количества активированных смартфонов и планшетов. Эксперты организации Flurry сообщают, что предыдущий рекорд в этой сфере был установлен 25 декабря 2011 года, тогда число приобретенных смартфонов и планшетов составило 6,8 млн. единиц.

Заслуживает внимания и тот факт, что с 1 по 20 декабря почти 80% всех осуществленных активаций «умных механизмов» приходились на долю смартфонов, и только пятая часть – на планшеты. А в первый день Рождества ситуация кардинально поменялась не только в количественном составе, но и в предпочтениях покупателей, таким образом на праздники из всех активированных устройств на смартфоны пришлось лишь 49%.

Стремительный рост числа активированных планшетов и смартфонов, конечно же, не мог не сказаться на соответствующей стимуляции стандартного процесса загрузок необходимых для этих аппаратов приложений. Если в период с 1-го до 20 декабря средние показатели скаченных обладателями устройств на базе ОС Android- и iOS- приложений составляли в среднем 155 млн. в день, то 25 декабря эта цифра выросла до 328 млн. приложений, подчеркнули сотрудники аналитического агентства Flurry Analytics.

Подобным образом в нынешнее Рождество был установлен и зафиксирован исторический рекорд, а последующий всплеск активности потребителей, эксперты рынка мобильных технологий прогнозируют на 1 января 2013 года. Эксперты предполагают, что тенденция к повышенной активности скачиваний приложений сохранится на протяжении всей ближайшей недели, и не исключают вероятность проявления новых, не менее ошеломляющих результатов деятельности.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: