Крупные производители прекратили выпуск нетбуков.

| Теги:

23d99a251ecc402eded37468728f0431Текущий 2012 год станет последним в эре нетбуков. По информации, предоставленной сотрудниками издания DigiTimes, две самых крупных корпорации на рынке компьютерной техники приняли решение в пользу сворачивания производства компактных лэптопов. Компания в декабре презентовала последние партии устройств Eee PC, а представители всемирно известного концерна Acer в свою очередь тоже поспешили сообщить поклонникам своей продукции о грядущих переменах – прекращении производства нетбуков. Эра компактных аппаратов стремительно подошла к концу и в следующем 2013 году потребители смогут приобрести только те модели, которые пока есть в запасах.

Стоит отметить, что еще совсем недавно незаполненный рынок нетбуков большинство аналитиков с уверенностью относили к числу самых перспективных, вслед за ASUS огромное количество производителей с мировым именем направили свои солидные инвестиции в развитие именно этого востребованного сегмента. А уже в 2012 году только Acer и ASUS продолжали заниматься изготовлением компактных лэптопов и то с достаточно переменной активностью. Наряду с этим, представленная продукция в основном была ориентирована на рынки, которые находятся на начальной стадии развития, пишут корреспонденты DigiTimes.

На данный момент, вместо разработки нетбуков производители сделали серьезную ставку на выпуск недорогих ноутбуков начального уровня. Правда, не нужно забывать о том факте, что они отличаются более высокой стоимостью, тем не менее, при этом в будущем имеют гораздо большее количество различных перспектив. Таким образом, завоевавшие внимание определенной аудитории устройства – нетбуки, потихоньку занимают свое место в истории, а всем желающим, которые все еще хотят приобрести такой вид техники стоит немного поспешить с решением, так как, безусловно, запасы лэптопов не являются безграничными.

Один комментарий к "Крупные производители прекратили выпуск нетбуков."

  1. Solovei4ik

    Казлы они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: