Toshiba занимается разработкой аналога камеры Lytro.

| Теги:

69aa04b78c308ddb294c8752c6ddd4ccПредставители компании сообщили о своих новых разработках в сфере устройств, используемых для проведения съемки более высокого качества. На данный момент сотрудники компании плодотворно трудятся над созданием аналога камеры Lytro, которая будет оснащена настраиваемым фокусом. Сейчас все усилия производителя преимущественно направлены на разнообразные тестирования сенсора, позволяющего изменять фокус на сделанных фотографиях. По форме модуль напоминает куб, длина одной стороны которого составляет около одного сантиметра. Именно в нем разместился собственно сам сенсор размерами 5×7 мм и там же расположены 500 тысяч линз, каждая по 0,03 мм в диаметре.

3ef45e0ed51078669076819e9420c2baПредставленная система функционирует по принципу много в чем схожем с тем, который используется у подавляющего большинства представителей многочисленного класса живых существ, а именно насекомых. Каждая линза получает собственное уникальное изображение, имеющее ряд некоторых отличий от того, которое было запечатлено соседней линзой. На следующей стадии обработки все полученные модификации с помощью специального программного обеспечения в одну качественную фотографию. Камера способна точно измерить расстояние, разделяющее ее с объектами съемки, а также умеет точно определять различия между вариантами, зафиксированными каждой из 500 тысяч линз. Возможность изменения фокусного расстояния доступна благодаря тому, что все элементы полной фотографии сняты с использованием разной степени фокусировки.

d1884a42958c7adc93bdeda4343c13bbНовый модуль Toshiba отличается от существующей камеры Lytro не только своими миниатюрными размерами, но и дополнительной функцией, позволяющей снимать видео. Как ожидается, начало реализации в целях коммерческого использования новинки японской корпорации запланировано на вторую половину 2013 года.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: