Полный беспредел в магазинах Apple: обман, воровство и наркотики.

| Теги:

96d8ec68fa2afd7a4bbd85567dbe094cСотрудники американских магазинов поделились ошеломляющей информацией, отправив огромное количество сообщений в адрес известного многим ресурса  Gizmodo. Как выяснилось, происходящее «за кулисами» продаж «яблочной продукции» вполне можно отнести к разряду незаконной деятельности, попросту – беспредельщины: служащие не только играют смартфонами iPhone в футбол, но и проводят замену дорогостоящих компонентов компьютеров дешевыми подделками и реализовывают наркотики.

По словам одного из написавших письмо, некоторые члены команды  Apple нередко пользовались своим служебным положением и умудрялись выносить со складов iPhone на довольно крупные суммы около $40—50 тысяч с целью осуществления дальнейшей перепродажи устройств. Многие начальники и их подчиненные не пренебрегали и торговлей кокаином, имели место притеснения и взаимные оскорбления, а также достаточно распространились различные домогательства сексуального характера.

Покупателей из списка постоянных клиентов, которые не нравились работникам Apple Store по той или иной причине, ожидала не совсем радостная перспектива – все шансы забронировать «почетное место» на доске, где размещали их фотографии, подписанные смешными, а иногда и обидными именами. Некоторые сотрудники без зазрения совести использовали служебное положение и получали полный доступ к персональным данным посетителей, включая личные снимки.

Были и такие представители команды торговых организаций, которые для привлечения внимания лиц противоположного пола решались на подлог, заменяя аппарат с давно истекшим гарантийным сроком на аналогичную модель, но абсолютно новую. Кроме того, сами работники магазинов, имея возможность подделать соответствующие документы без проблем могут заполучить новый девайс, путем обмена старого, якобы «случайно» вышедшего из строя.

«У моего смартфона iPhone на экране появилась небольшая трещина. Мы сыграли телефоном в футбол, а потом, когда от него почти ничего не осталось, оформили все по гарантии, и я получил новый смартфон», — рассказал один из пользователей. Таким же образом проводились и другие «полевые испытания на прочность».

Провокационные сообщения были отправлены от служащих компании Apple из разных уголков страны – Калифорнии, Мэриленда, Теннесси, Мичигана, Массачусетса, Нью-Джерси, Канады, Нью-Йорка и Техаса.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: