Представитель HTC объяснил причину неизбежного внешнего сходства смартфонов.

| Теги:

Сотрудникам издания The Verge удалось взять небольшое интервью у Куджи Кодера – директора по продукту компании , в ходе беседы Кодера поведал о своем личном мнении по поводу сходства конкурирующих продуктов и дизайне внешнего вида современных смартфонов. В первую очередь разговор зашел о Nokia Lumia 920 и Butterfly, известном на рынке мобильных устройств также, как Droid DNA или J Butterfly , преимущественно на территории США и Японии соответственно.

«В качестве примера можно упомянуть индустрию моды, в которой, например, определяются цвета для определенного сезона. Цвета и материалы определяются на несколько лет вперед. Тенденции задают всего несколько основных экспертов — их всего трое, во Франции и Европе. Это только три крупные фирмы, услугами которых пользуются все мировые дизайнеры», — подчеркнул Кодера. Таким образом, при помощи необычного сравнения топ-менеджер HTC провел аналогию и с рынком «умных телефонов», которые только на первый взгляд могут показаться достаточно похожими, однако в процессе непосредственного, более глубокого  изучения ситуация зачастую кардинально меняется.

К тому же, по информации, полученной от представителя тайванской компании, до недавнего времени руководство  HTC старалось придерживаться стратегии «использовать новые наработки как можно быстрее и выпустить устройство раньше всех». Тем не менее, на данном этапе развития уже принято окончательное решение отказаться от такого подхода, в пользу нового –  сосредоточить максимум внимания и достижений не на количестве техники, а на ее высоком качестве. «Я думаю, мы отменили разработку шести или семи планшетов», — заявил представитель компании.

По поводу возможных успехов Windows Phone, Куджи Кодера рассказал, что, к сожалению, для достижения высоких результатов и популярности среди пользователей данная платформа пока не может «похвастаться» столь необходимой экосистемой. «Для рынка Японии отсутствие приложений для нее является критическим фактором», — прокомментировал ситуацию топ-менеджер корпорации HTC.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: