В BlackBerry 10 составили «черный список» паролей.

| Теги:

Сотрудники компании Research in Motion всегда боролись за сохранность персональных данных пользователей устройств , особенно если дело касается корпоративных клиентов.  Большинство беззаботных пользователей не утруждают себя трудоемким процессом и делают свой выбор в пользу использования самых простых или легко запоминающихся паролей, которые уже давно перешли в разряд «классических».

По информации, предоставленной BerryReview, RIM собирается интегрировать в BlackBerry 10 «черный список», в который войдут запрещенные пароли, в первую очередь такие планы обусловлены необходимостью обезопасить огромное количество людей, отдающих предпочтение простейшим паролям. На данный момент «черный список» включает в себя 106 кодовых слов, лидирующие позиции занимают такие пароли, как 123456, 12345678, 123abc, a1b2c3, правда есть и более «изысканные» – newpass, natasha, freedom, f***me и f***you, а также другие, не менее интересные.

Скорее всего, в ближайшем будущем перечень, составленный Research in Motion, будет динамически обновляться и пополняться новыми вариантами паролей, что непременно приведет к его постепенному увеличению.

Немного напомним, презентация ОС BlackBerry 10 запланирована на 30 января 2013 года. В этот же день корпорация готовит релиз двух новых моделей смартфонов, которые работают под управлением представленной операционной системы. Мероприятия, посвященные выходу новой ОС BlackBerry 10, будут проходить одновременно на территории нескольких стран. Именно в рамках кампании руководство обещает уточнить дату выхода анонсированных устройств и их стоимость. Сегодня уже известно, что один из аппаратов получит только сенсорный дисплей, а второй будет оснащен физической клавиатурой.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: