Toshiba представила принтер способный стирать текст.

| Теги:

Японская компания выпустила оригинальное устройство – принтер, который способен стирать с бумаги напечатанный текст. Первые упоминания о грядущей разработке появились еще весной текущего года. Для достижения желаемого эффекта сотрудники фирмы-производителя применили технологию очень схожую с той, которую уже используют в специальных шариковых ручках наполненных гелем, правда, в данном случае роль наполнителя исполняет уникальный тонер.

Принтер функционирует на основе программы, позволяющей в автоматическом режиме отличать испорченные листы бумаги от тех, которые еще пригодны для работы, таким образом, производится очистка только целых листов и появляется возможность их повторного использования. На следующем этапе работы аппарата происходит сканирование напечатанного текста для его дальнейшего сохранения на сервере, а в последствие текст исчезает. Представители  Toshiba утверждают, что приобретение новинки позволит значительно экономить, так как один и тот же очищенный листок бумаги можно без проблем использовать до пяти раз.

YouTube ТрейлерНо все же есть и некоторые особенности в процессе эксплуатации «японского принтера», о которых поведали сотрудники компании. Они предупреждают, что лучше не применять свое изобретение для листов с напечатанными данными, которые содержат конфиденциальную информацию или проходят под грифом  «совершенно секретно». Все дело в том, что при наличии специальной оргтехники и необходимости стертый текст запросто можно восстановить и прочитать, а это может повлечь за собой неприятные последствия.

Первые модели принтеров от Toshiba поступят в торгующие организации уже в феврале 2013 года и смогут воспроизводить текст чернилами только синего цвета. К сожалению, во всей этой разработке присутствует значительный минус – достаточно высокая стоимость нового устройства. За такое экономное приспособление пользователям придется отдать немного больше чем $17,5 тысяч.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: