Представиели Apple пообещали пользователям обменять “старые” iPad на новые и объяснили причину высокой цены на iPad mini.

| Теги: ,

Большинство пользователей третьего поколения серьезно расстроились, после вчерашней презентации . В один момент они резко стали обладателями устаревшего устройства, хотя приобрели самый современный и производительный планшет от «яблочной компании» всего полгода назад. Но, руководство сразу придумало, как успокоить своих многочисленных поклонников.

В ближайшем будущем, стартует программа, по условиям которой все желающие могут совершенно бесплатно обменять iPad третьего поколения на представленную вчера новую модель. Правда, как и в любой акции, необходимо соответствовать некоторым требованиям, прописанным в условиях договора американской корпорации. Устройство должно быть приобретено не позднее, чем 30 дней назад и планшет, сдаваемый в Apple Store, не должен иметь каких либо механических повреждений.

К сожалению, такая лояльная по отношению к пользователям программа, действует только в некоторых определенных магазинах техники Apple и доступна жителям не всех стран, на территории которых продаются «яблочные» продукты нового поколения, уточнили представители «калифорнийского гиганта».

Что касается ценовой политики на iPad mini, то Фил Шиллер – вице-президент корпорации Apple ответил на все вопросы в процессе общения с журналистами. По словам Шиллера, новый планшет стоит именно столько, сколько за него готовы заплатить покупатели, которые относят iPad mini к  устройствам премиум-класса, цены на которые установлены в пределах от $330 до $660.

«iPad является наиболее успешным продуктом в своей категории. До сих пор, самая доступная модель стоила $399 и пользователи предпочитали ее другим устройствам. Теперь же они могут получить более доступное устройство за $329», – заявил вице-президент. В дополнение к сказанному он также уточнил, что нужно соответственно платить за высокое качество, которое пока не могут предоставить другие производители.

Во время релиза iPad mini особое внимание уделили его сравнению с Nexus 7. Представители Apple сделали акцент на меньшем весе и толщине своей новинки, при наличии более крупного экрана, чем имеет устройство от Google. По поводу озвученных многими опасений, что узкая рамка по бокам от дисплея доставит неудобства при эксплуатации: пальцы будут все время касаться экрана – сотрудники американской компании заверили, что планшет не будет реагировать на ложные прикосновения, так как функция распознавания заложена в новинке на программном уровне.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: