Apple презентовала обновленные iPad и iPad mini.

| Теги: , ,

На сегодняшней презентации корпорация представила компактную версию планшета и четвертого поколения. Нынешний вариант обновленного «полноформатного» устройства оснащен процессором A6X, который по производительности вдвое превышает показатели третьего поколения. Новый планшет оборудован разъемом Lightning и Wi-Fi 802.11n с поддержанием способности одновременного функционирования на частотах 5 и 2,4 ГГц.

Остальные значимые технические характеристики iPad не подверглись изменениям –  остались прежние габариты устройства, вес и даже стоимость. Уже в пятницу (26 октября) начнут принимать заявки по предзаказам. Версия с Wi-Fi появится в продаже с 2 ноября, а модель с поддержкой сотовых сетей можно будет приобрести несколькими неделями позже.

Как и ожидалось раньше, оборудован IPS-дисплей размером 7,9″ с олеофобным покрытием и разрешением, идентичным заявленному у iPad 2 –  1024×768 пикселей. Во время релиза, представители «яблочной компании»  сравнили планшеты iPad mini и Nexus 7, после чего пришли к логическому выводу, что компактный  iPad гораздо удобнее своего конкурента. Так как  площадь дисплея устройства Apple на целых 35% больше, чем у продукта Google.

iPad mini оснащен оперативной памятью объемом 512 МБ, 2-ядерным процессором А5 и двумя камерами – основной 5-мегапиксельной и фронтальной FaceTime HD. Габариты планшета – 200×135×7,2 мм, при весе 308 или 312 граммов (модель с модулем 3G/LTE).

Аккумулятор способен обеспечить до 10 часов автономной работы «яблочного» устройства в режиме просмотра видео или веб-серфинга. Новинка укомплектована портом Lightning, модулем Bluetooth 4.0, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, микрофоном, динамиком, треем для nanoSIM в случае поддержки сотовой связи и акселерометром.

Оформление предварительного заказа на iPad mini, поддерживающего Wi-Fi станет доступно уже с 26 октября. А массовые продажи планшета начнутся с 2 ноября на территории 34 стран. Стоимость новинки напрямую зависит от размера встроенной памяти: 16 ГБ памяти – $329, 32 ГБ — $429, а 64 ГБ – $529. Если есть необходимость в приобретении версии с модулем 3G/LTE, то стоит рассчитывать на соответствующее увеличение цены на сумму в пределах $130.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: