Компания Apple презентовала ультратонкий iMac и MacBook Pro с дисплеем Retina.

| Теги: , ,

Корпорация презентовала ноутбук , который оснащен:  IPS-дисплеем Retina размером 13,3″ и разрешением 2560×1600 пикселей, двумя микрофонами, разъемом USB 3.0, модулем Bluetooth 4.0, двумя портами Thunderbolt и разъемом HDMI. Новая модель на 20% легче и тоньше, по сравнению с предыдущей моделью лептопа идентичного формфактора.

Ноутбук оборудован оригинальной клавиатурой с подсветкой и качественной камерой FaceTime HD. По поводу технических характеристик стоит заметить, что представленная комплектация внушает доверие: 2-ядерный процессор Core i5 или i7 с частотой 2,5 ГГц, оперативная память объемом 8 ГБ и SSD-накопитель объемом 128 ГБ. Аккумуляторная батарея сможет обеспечить новинке около 7 часов работы в автономном режиме.

Ценовая политика на MacBook Pro уже составлена – устройство в базовой комплектации обойдется жителям США в, довольно кругленькую сумму – $1699 без учета налога.

Кроме этого ноутбука, Apple представила обновленный , толщина корпуса которого составляет всего 5 мм по краям, что на целых 80% тоньше, чем предыдущая версия модели. На полки торгующих организаций поступят компьютеры в двух конфигурациях – с 27″ и 21,5″ дисплеями IPS и разрешением 2560×1440 пикселей у «старшей» и 1920×1080 точек у «младшей» модели соответственно.

Представители калифорнийской компании заверили, что калибровка дисплеев iMac проводится для демонстрации изображения исключительно высокого качества. Обе модели новинок оборудованы двумя портами Thunderbolt и четырьмя USB 3.0 . Среди других технических характеристик: процессор Intel Core i5, видеокарта GeForce GT 640M или GTX 660M, 8 ГБ ОЗУ, камера FaceTime HD, стереодинамики, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, Gigabit Ethernet, два микрофона, Mini DisplayPort, а также гибридная система хранения данных, которая состоит из жесткого диска объемом 1 ТБ и твердотельного накопителя емкостью 128 ГБ. Ни одна из моделей не оснащена приводом для оптических дисков.

 Модификация iMac оборудованная 21,5” дисплеем и видеокартой NVIDIA GeForce GT 640M для пользователей США обойдется в $1299, а если потратить на $200 больше, то можно получить версию с более мощной графикой GeForce GT 650M. А устройство с 27” экраном, укомплектованное GeForce GTX 660M стоит $1799, но, как и в первом случае, за дополнительную плату в размере $200 можно получить компьютер с видеокартой GeForce GTX 675MX и более мощным процессором. Стоит заметить, что все цены указаны без учета обязательного налога в размере  7-9%.

Как обычно, покупатель может сам выбрать необходимую конфигурацию любой модели iMac с более емким накопителем или мощным чипом. В ноябре уже стартуют продажи «младшей» версии, а «старшую» нужно немного подождать, приблизительно до декабря.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: