Эльдар Муртазин обвинил компанию Nokia в мошенничестве.

| Теги:

Квалифицированный аналитик организации Mobile Research Group достаточно смело прокомментировал данные, просочившиеся в сеть, о высоком спросе на легендарные смартфоны от по предзаказам. «Горбатого только могила исправит», — заявил Эльдар Муртазин. Так он подчеркнул негодование, относя информацию о повышенном интересе к  Lumia 920 и огромном количестве предварительных заказов к числу той, которая больше похожа на миф, а не на реальную обстановку.

В качестве примера  Муртазин использовал новости о громадном спросе на флагманский смартфон Nokia во Франции и Италии. В первом случае, некоторые издания писали, что на сайте  PhoneHouse.fr объем предварительных заказов на Lumia 920 в несколько раз превышает спрос на iPhone 5. Тем не менее, это не правда, так как в ТОП-50 телефонов на сайте входят телефоны, лидирующие по количеству просмотров, а не по продажам. А если взять во внимание тот факт, что на каждой странице PhoneHouse.fr присутствует баннер, который приведет на страницу с описанием Lumia 920, то нет ничего сверхъестественного в столь массовой «популярности» финского аппарата. Что же касается Италии, то были сделаны заявления об отсутствие смартфона Nokia на полках местного магазина финской корпорации, из-за полной его распродажи по предзаказам пользователей. Как выяснилось, любой желающий может заказать телефон Lumia 920 на итальянском сайте компании Nokia, без каких бы то ни было ограничений.

Эльдар Муртазин уверен, что источниками новостей об ошеломляющем успехе Lumia 920 являются ресурсы, подконтрольные финской корпорации. В дополнение к сказанному, ведущий аналитик напомнил о таких же трюках с историями о «сногсшибательных продажах», которые представители Nokia проворачивали во время релиза предыдущего смартфона Lumia 800. «Это болезненный удар по фанатам Nokia, которые верили, что на земле сохранились девственные уголки, где спрос на продукцию компании остается высок. Но чудес в нашей Вселенной для этого производителя уже не случается», — заявил Муртазин.

В заключение, ведущий аналитик и вовсе начал осуждать известного производителя: «Мне стыдно наблюдать, что некогда великая компания пытается подменять понятия, мухлюет с информацией, как мелкий мошенник. И намеренно вводит в заблуждение своих потенциальных покупателей, создавая вокруг продуктов атмосферу востребованности, которой попросту нет. Это дутые величины, которые не соотносятся с реальностью, что доказывают цифры продаж смартфонов от Nokia».

   

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: