В России планируют оснастить фонарные столбы персональными SIM-картами.

| Теги:

Руководящий состав города Сыктывкар, столицы Республики Коми, готовятся воплотить в жизнь проект, который предусматривает модернизацию системы освещения улиц, а именно, оснастить фонарные столбы SIM-картами. Городская власть уверена, что такие нововведения помогут оптимизировать функционирование городского освещения. На сегодняшний день, уже больше чем 6 тыс. фонарей подключены к сети  и могут работать на базе специальной заложенной программы, которая позволяет управлять освещением (включать и отключать) дистанционно, в автоматическом режиме.

В роли базы выступают телематические сервисы общероссийского оператора мобильной связи «». По информации, полученной от инициаторов продвижения проекта, использованная технология «Machine to machine» (М2М) с легкостью обеспечивает более дешевый и одновременно максимально эффективный способ взаимодействия между разнообразными устройствами в зоне действия сети, пишет корреспондент журнала «Мобильный контент».

В дополнение к такому плодотворному сотрудничеству, Александр Канев – директор местного отделения Уральского филиала оператора «МегаФон» утверждает, что к помощи компании прибегли и другие организации. К примеру, ведется мониторинг охраняемых объектов и осуществляется удаленное управление и контроль над банкоматами. Однако, вполне вероятен тот неопровержимый факт, что в ближайшем будущем  ожидаются новые удивления  пользователей еще несколькими интересными проектами при участии компаний, занимающих значимое место в сфере мобильной связи.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: