Японцы выпустили для iPhone аксессуар, передающий запахи.

| Теги:

Изобретательные и трудолюбивые японцы давно заработали славу в создании различных гаджетов, полезность которых вызывает огромные сомнения не только у пользователей, но и у ведущих экспертов в сфере мобильных аппаратов. Вот и сейчас разработчики компании Chaku Perfume представили на всеобщее обозрение новый аксессуар под названием «Chat Perf», который позволит передавать запахи любого, выбранного владельцем iPhone, характера. Информация о таком оригинальном приспособление впервые просочилась в массы летом текущего года, а уже сегодня его можно приобрести за довольно символическую плату в размере $63.

Процесс осуществления такой «передачи запаха» достаточно простой и не очень затратный. К смартфону прикрепляется небольшой резервуар, в котором может содержаться только единственный аромат, а для нормального функционирования, на  iPhone необходимо установить соответствующее приложение. Собеседник, на телефоне которого тоже установлена аналогичная программа, способен отправить другу короткое сообщение, которое и послужит активатором для распылителя аромата, передает Rocket News 24.

По заявлениям представителей японской корпорации Chaku Perfume, у такого необычного устройства есть все данные для его применения в разных сферах деятельности. К примеру, пользователь iPhone, оснащенного Chat Perf, может без проблем уведомить своих друзей о том, что он находится в кинотеатре, только с помощью запаха попкорна. Но все же, производители уникального механизма, скорее всего, забыли принять во внимание тот факт, что для корректного уведомления у каждого пользователя должен быть установлен подходящий Chat Perf с определенным ароматом.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: