Устройства Vertu будут работать на базе Android.

| Теги: ,

Корпорация Nokia сообщила о завершении сделки с шведским инвестиционным фондом EQT IV, который стал новым владельцем бренда . По некоторым данным, в результате оформления продажи финская компания получила довольно солидную сумму в размере 200 млн. евро. Пока нет достоверной информации о том, кто станет руководителем, но ходят слухи, что должность главнокомандующего может занять бывший претендент  на пост главы Nokia Ансси Ваньоки, работавший топ-менеджером в финской компании.

Кроме того, TechCrunch заявляет, что на первом месте в списке запланированных нововведений – переориентация на создание устройств, которые будут функционировать на базе операционной системы . Хотя совсем недавно в сети распространяли слухи о планах финнов перевести телефоны Vertu на ОС Windows Phone.

Если каждый из этих слухов по поводу нового руководителя обновленной компании и использовании системы Android в технике с логотипом Vertu воплотится в реальность, то Ансси Ваньоки попадет в достаточно щекотливую ситуацию. Ведь всего два года назад, он сделал критическое заявление по поводу «операционки», в котором привел не очень лестное по отношению к ней сравнение: «Использовать Android – все равно, что мочиться в штаны, как это делают большинство финских мальчиков для того чтобы согреться, но это приносит только минутное облегчение, так как не решает фундаментальных проблем».

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: