Компания Nokia приостановила доступ к обновлению Symbian из-за жалоб пользователей.

| Теги: ,

Через несколько часов после запуска Belle Feature Pack 2 для смартфонов, была вынуждена закрыть доступ к этому обновлению. Причиной такого решения стали многочисленные жалобы пользователей на ряд проблем, связанных с установкой прошивки. Некоторые, так и не смогли произвести установку обновления , а те «счастливчики», которые все же сумели сделать это – получили проблемы с работой различных приложений и функционированием своего мобильного устройства в целом.

Большинство сетуют на некорректную работу программы Nokia Music, видеоредактора, фронтальной камеры, Wi-Fi и экрана в режиме блокировки. В общем, имеет место общая нестабильность Symbian-смартфонов, что вызвало массу обращений в финскую службу техподдержки, с просьбами «помочь вернуться на свою предыдущую прошивку». Представители компании Nokia заверили своих клиентов в тщательном изучении всех багов и повторном запуске Belle Feature Pack 2, после устранения неполадок.

Не совсем удачное обновление было доступно для аппаратов Nokia 808 PureView, 603, 700 и 701, а их обладателям обещали усовершенствованную виртуальную клавиатуру, более функциональный браузер и некоторые мелкие улучшения. Модель  808 PureView получила самые значительные изменения, которые качественно расширяют возможности пользователей по обработке файлов, содержащих фотографии и видеозаписи.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: