Презентация Iphone 5 от Apple состоялась.

| Теги:

Знаменательное событие, для компании Apple и поклонников ее продукции, провели в Сан- Франциско, в здании Yerba Buena Center for the Arts. На обозрение выставили новый , корпус которого выполнен из алюминия и стекла, а сам смартфон на 18% тоньше, чем предыдущая модель (7,6мм). Увеличили диагональ дисплея до 4 дюймов, разрешения экрана составляет 1136×640 пикселей. Желающим приобрести новинку, стоит задуматься и о карточке nanoSIM.

iphone 5

Как заявил вице-президент Apple Фил Шиллер, все приложения встроенные в iOS были адаптированы к новому дисплею, так что на главном экране теперь может располагаться 5 рядов иконок. По бокам останутся черные полосы, а дополнительные программы будут работать и центрироваться в прежнем размере. Качественно увеличилась точность распознавания нажатий, благодаря сенсорному слою, встроенному непосредственно в дисплей iPhone 5.

Синхронизация с сетью LTE стала доступна не только в США, но и в других странах, а двухдиапазонныйWi-Fi поддерживает частоты 2,4 и 5 ГГц. Место «сердца» новинки занял процессор A6, который по производительности в 2 раза мощнее, чем установленный в iPhone 4S. Аккумулятору новинки стоит отдать должное: в режиме разговора – 8 часов, в режиме ожидания -9 дней и проигрывание видео – 10 часов.

Смартфон от Apple оснащен GPS и ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, акселерометром, гироскопом, а также датчиками приближения и освещенности. Не составит проблем и съемка с помощью 8-мегапиксельной камеры (диафрагма f/2,4) с гибридным ИК-фильтром и подсветкой BSI. Можно снимать видео в Full HD качестве, к тому же заявлена функция распознавания лиц и поддержка панорам.

Для улучшения качества передачи речиiPhone 5 оснастили тремя микрофонами, а старый разъем заменили на более компактный – Lightning. Габариты нового продукта компании Apple довольно привлекательные – 124 х 59 х 7,6 мм, при весе в 112 грамм.

Ценовая политика на iPhone 5 в США, напрямую зависит от размера встроенной памяти и наличия контрактного подключения. Стоимость модели с 16 ГБ памяти и заключенным договором – 199 долл., с 32 ГБ – 299 долл., а с 64ГБ – 399 долл. Начиная уже с 14 сентября, есть возможность сделать предварительный заказ на презентованный смартфон. А с 21.09.2012новинка появится в свободной продаже, а ближе к концу года (в декабре) в существующий перечень стран:США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Австралия, Япония, Гонконг и Сингапур, добавится еще 100 стран, продающихiPhone 5 .

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: