Apple на пути к внедрению датчиков на распознавание отпечатков.

| Теги:

Крупная компания с мировым именем заявляла права на покупку лицензий на технологии распознавания человеческих отпечатков пальцев. Под пристальным вниманием оказалась фирма AuthenTec  и ее достижения в сфере разработок в данной сфере. После длительных переговоров и раздумий, руководство приняло решение в пользу приобретения AuthenTec  полностью.

Временно, «американский гигант» не может использовать новые технологии, так как сделка по приобретению компании еще документально не оформлена. По устной договоренности, владельци  AuthenTec получат сумму в размере 365 млн. долларов, что предполагает стоимость одной акции около 8 долларов. Стоит заметить, сделка довольно выгодна для небольшой фирмы, учитывая тот факт, что рыночная стоимость составляет сумму на 58% меньше, чем дает Apple.

Как только все бумажные дела будут улажены, планируется внедрение сканеров по распознаванию отпечатков на брендовые модели iPhone и iPad. Новинки мобильной индустрии не заставят себя долго ждать, первый аппарат готовится к выходу в свет уже в 2013 году.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: