Смартфон Urbano Progresso – новинка без разговорного динамика

| Теги:

Компания Kyocera (Япония) разработала смартфон, ориентированный на ОС. Казалось бы, ничего особенного – очередной смартфон. Но вся необычность новинки в том, что в устройстве отсутствует динамик, используемый для разговора.  Применив специальную технологию (Smart Sonic Receiver) разработчики добились того, что  звук  передается благодаря эффекту костной звукопроводимости. Как заявляют разработчики, используя устройство, в котором реализована такая технология, пользователь может слышать собеседника, даже если находится в месте с высоким уровнем постороннего шума.

Столь революционная технология разрабатывалась компанией Kyocera совместно с KDDI-оператором, именно KDDI начинает с 30 мая реализацию новинки. Смартфон функционирует в сетях GSM и CDMA, имеет ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, процессор новинки – двухъядерный с частотой в 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти – 1 Гб, имеется возможность записи видео, в т.ч. в HD-формате. Аккумулятор позволяет использовать смартфон без дополнительной подзарядки в течение 540 минут в режиме разговора и в  течение 360 часов – в режиме ожидания.

Размеры новинки – 125 на 64 на 10,8 мм, а весит устройство 139 граммов. Металлический корпус смартфона надежно защищает его от попадания пыли или влаги.

Один комментарий к "Смартфон Urbano Progresso – новинка без разговорного динамика"

  1. Александр

    А в чем революция? Про ларингофоны, применяемые в шлемофонах не слышали?

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: