Huawei Device на российском рынке

| Теги:


Последние несколько месяцев российские журналисты стали слишком часто упоминать компанию . Стоит отметить, что все это не случайно, так как продажи смартфонов в России носят действительно массовый характер. За разработку устройств мобильного типа в корпорации отвечает одно из четырех подразделений, которое получило название Device.

Наиболее известными устройствами производителя, которые имеются на отечественном рынке, являются смартфоны Vision и Honor.

В скором времени эти две модели будут заменены линейкой Ascend (переводится как «восхождение»). В начале текущей недели в Москве была проведена презентация, на которой китайский производитель и показал данные смартфоны, а также некоторые другие свои разработки, в число которых вошли USB – модемы и планшеты. Мероприятие посетил генеральный директор российского подразделения Huawei Device.

Презентация прошла в рамках международной выставки «Связь-Экспокомм 2012», что проходит на этой недели в столице Российской Федерации.

К сожалению, на мероприятии не были оглашены ни цены, ни сроки выхода показанных товаров.

Новая вышеупомянутая линейка смартфонов будет включать в себя более трех устройств (именно такое количество почему-то включили в свои новые серии конкуренты компании Huawei – HTC и Sony). Но вот как и другие производители смартфонов руководство Huawei решило обозначить все новинки буквами, в которые, кстати, вложен скрытый смысл. Например, Y обозначает Youth, то есть юность. А D можно расшифровать как Diamond (бриллиант), что говорит о престижности модели и ее принадлежности к высшей ценовой категории.

Отдельно речь шла и о самой бюджетной ценовой категории. В нее вошли всего три смартфона – G300, Y200 и Y100. Те, что имеют обозначение Y, представляют собой совсем простенькие смартфоны, оснащенные экранами в 3,5 и 2,8 дюйма. На борту устройств имеются чипы Qualcomm MSM 7225, частота центрального процессора которых равна 800 мегагерцам. Обе модели объединяет камера, имеющая разрешение, равное 3,2 мегапикселям.

Модель Huawei Ascend G300 в техническом плане представляет более интересное решение. Здесь и дисплей больше (четыре дюйма), и процессор мощнее (Qualcomm MSM 7227A с частотой, равной одному гигагерцу). Камера в смартфоне установлена тоже покачественней (разрешение матрицы составляет пять мегапикселей). Плюс к этому, она наделена функцией автоматической фокусировки. Для подавления шума в Ascend G300 служит технология Dual Mic.

В качестве программной платформы выступает новая версия операционной системы от Google (Android 4.0). Продавать смартфон начнут в июне текущего года.

3 Комметариев к Huawei Device на российском рынке

  1. Артур

    Где-то пол-года назад купил себе телефон этой фирмы, модель G7210 и остался доволен своим выбором. Несмотря на начальный уровень телефон добротный, люфтов нету, не тормозит, поставил флешку на 8 гб,все хорошо работает. Хоть все и привыкли думать, что если страна производитель – Китай, то качество продукции низкое, я убедился в обратном, этой компании можно доверять.

  2. av7sta

    Вот они и дошли до нас, HTC и Sony пора задуматься, у Huawei смартфоны мощнее и дешевле.

  3. Антон

    Наконец начали выпуск продукции под собственным брендом в России… Отличное соотношение цены/качества!

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: