В Windows 8 сторонних браузеров не будет?

| Теги: ,

Разработчики ныне столь популярного браузера Firefox утверждают, что 8 разрабатывается таким образом, чтобы отсечь всех конкурентов – основным браузером станет встроенный Internet Explorer.

Ранее представителями компании Microsoft уже было заявлено, что новая операционная система будет официально представлена в нынешнем году.  Уже сейчас предусмотрена совместимость операционки с ПК, планшетами и даже лэптопами. Удовлетворены будут как пользователи устройств, функционирующих с Intel-процессорами, так и пользователи устройств с ARM-архитектурой – с обоими типами устройств операционная система будет совместима.

В Windows 8 места для альтернативных браузеров не будет?

На ARM архитектуру ориентированы классические версии Windows 8 – Classic и Metro. Версия Classic будет работать только лишь с браузером Internet Explorer: лишь этому браузеру будут доступны те функции, которые на данном этапе развития Интернета чрезвычайно важны для пользователей – надежность соединения, скорость, безопасность.

Юрист компании Mozilla заявляет, что таким образом компания Microsoft ограничивает права пользователей на выбор и осуществляет столь нелицеприятным способом борьбу с возможными конкурентами.  Представитель компании считает, что поддержка операционной системой только одного браузера – это шаг в прошлое, когда никакого выбора не было. Если будет такая необходимость, компания Mozilla будет отстаивать собственную позицию в суде.

В Windows 8 места для альтернативных браузеров не будет?

Никаких комментариев со стороны представителя компании Microsoft на этот счет не получено.  Является ли заявление компании Mozilla истиной, покажет время.

Представители компании также обеспокоены тем, что встроенный в новую операционную систему браузер находится вне конкуренции. Представители компании настаивают на том, что конкуренция – стимул для дальнейшей работы и усовершенствования ныне имеющихся средств для работы с Интернетом.  Напомним, что браузер, разработанный компанией , имеет название Chrome, и в настоящее время среди пользователей Интернета пользуется большим авторитетом.

8 Комметариев к В Windows 8 сторонних браузеров не будет?

  1. Вряд ли это правда. Microsoft сильно рискнут, если не будет возможности работать в других браузерах. В таком случае, потребители могут просто проигнорировать выход Windows 8.

  2. Екатерина

    Очень жду эту новинку . Мне кажется что она станет самой популярной из всех предыдущих . В ней собрано столько новшества . Надеюсь что у них всё решится мирным путём и без суда .

  3. natalishoklova

    Я полностью поддерживаю,но это не изменит того что хозяин Windows 8,будет загружать с интернета,какой он захочет браузер.

  4. riki-tik

    >> лишь этому браузеру будут доступны те функции, которые на данном этапе развития Интернета чрезвычайно важны для пользователей – надежность соединения, скорость, безопасность

    Да ну… Это правда про ie говорят?

  5. Если действительно будет так, то это действительно шаг назад. Компания Microsoft потеряет некое количество клиентов которые пользуются браузером Mozilla.

  6. Нияз

    Я тоже думаю, что это не правда…да и что скрывать, Opera-дучший браузер, а осталные-это всего лишь конкуренты сзади)..

  7. Dmitrii

    Вряд ли Microsoft пойдет на столь непопулярный шаг. По-моему что то подобное говорили и про сторонние антивирусы для семерки, однако не сделали же…

  8. Алексей

    если все же это случиться, то, я думаю, в майкрософт допилят ie, да и последняя версия вполне сносна

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: