Новый флагманский смартфон на базе Android Samsung Galaxy S III

Samsung Galaxy S III

Компания наконец-таки представила свой флагманский смартфон S 3, работающий на базе . Его уже успели отнести к серьезному конкуренту iPhone.

Наиболее интересна начинка Samsung Galaxy S 3. Чего стоит один только четырехъядерный процессор. Кроме того, смартфон оснащен AMOLED-дисплеем, диагональ которого равно 4,8 дюйма.

Samsung Galaxy S III

Производители решили встроить в свой флагман сразу две камеры – основную с разрешение в 8 мегапикселей и фронтальную (1,9 мегапикселей) . Удивляет быстродействие фронтальной камеры, всего за одну секунду владелец смартфона может сделать 3,3 кадра.

Samsung решил не ограничиваться стандартными интерфейсами WiFi и Bluetooth, добавив поддержку NFC. В начале лета производитель обещает и вовсе выпустить версию смартфона, работающего в сетях четвертого поколения LTE. Единственное «но» заключается в том, что данная версия должна выйти только на рынок Японии, Соединенных Штатов и Южной Кореи.

Изначальный объем встроенной памяти равен 16 или 32 гигабайтам (зависит от модификации смартфона), однако его можно увеличить до 64 гигабайт, используя для этого карты памяти microSD.

Производитель характеризует Galaxy S 3 как «интеллектуальный смартфон». Основанием для этого служат инновационные функции, позволяющие тесно взаимодействовать с владельцем устройства, работая с его жестами, лицом и голосом.

Samsung Galaxy S III

Используя голосовые команды и приложение S Voice, пользователь может осуществлять поиск любой интересующей информации. Напомним, что похожая функция, которая получила название Siri, встроена в последнюю версию iPhone.

S Voice позволяет активировать экран устройства, проигрывать музыку, регулировать громкость, создавать и отправлять сообщения, включать фотокамеру, а затем делать фотографии.

На сегодняшний день S Voice работает с восьмью языками, русскоговорящие пользователи пока остаются не у дел.

Чтобы управлять смартфоном взглядом, пригодится функция SmartStay. Фронтальная камера следит за глазами владельца устройства, переходя в режим сна в том случае, когда пользователь определенное время не смотрит на дисплей.

Smart Alert – еще одна интересная интеллектуальная возможность флагмана. Она способна сообщить владельцу информацию о не просмотренных сообщениях и пропущенных вызовах.

Galaxy S 3 имеет большое количество функций, которые связаны с созданием, просмотром и распространением мультимедийного контента. На любую из камер смартфона можно снимать HD-видео.

Основная камера очень шустрая, на нее можно снимать серию из двух десятков кадров. После этого пользователь имеет возможность запустить функцию Best Shot, которая определит самый качественный снимок.

4 Комметариев к Новый флагманский смартфон на базе Android Samsung Galaxy S III

  1. Alex1976

    Я думаю, что планшет Galaxy от Samsung, найдет своих почитателей среди многих пользователей.

  2. Влад_Мир

    Чтобы там не говорили и как бы не нахваливали iPhone, а Самсунг все таки рулит. Представляемая в статье «Вещь» тому доказательство. Да и в соотношении цена – качество Самсунг на мой взгляд впереди. Правильно, что продолжают разрабатывать на базе Android. Bada как-то не пошла.

  3. Артур

    Этот смартфон превзойдет всех,не только в сфере мобильных телефонов! Жалко,что на пока он не знает русского языка)и нет его в России! Мощный процессор! Интересно и прикольно придумано,что он следит за глазами,это еще и экономичнее,дольшая его работа)

  4. Александр

    Судя по описанию аппарат особо не впечатлил. Тот же Iphone 4S, по моему мнению, гораздо привлекательнее.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: