Vivaldi на ОС Linux можно будет приобрести чуть позже

| Теги:

Ранее была новость о планшете Spark, его особенность заключалась в том, что операционная система устройства – . Теперь планшет переименован – его новое название Vivaldi (согласитесь, более звучное, в сравнении с предыдущим), а операционная система «таблетки» будет полностью с открытым исходным кодом.

Продажи планшета должны были стартовать уже в мае, но теперь сообщается, что желающим приобрести новинку придется подождать примерно месяц.

Характеристики планшета: экран размером в 7 дюймов,  имеющий разрешение 800 на 480 пикселей, процессор AMlogic, с тактовой частотой в 1 ГГц. Устройство может похвастать оперативной памятью объемом в 512 МБ, а также встроенной флеш-памятью, объем которой равен 4 ГБ. Помимо этого, можно воспользоваться картой памяти MicroSD (для ее подключения имеется специальный слот), имеются также USB-порты в количестве двух штук, а также HDMI-выход. Плюс ко всему в устройстве имеется встроенная фронтальная камера.

Европейцы, желающие приобрести планшет, должны будут выложить 200 Евро, но в России, согласно прогнозам, стоимость устройства будет чуть меньше. Задержка выхода планшетного ПК на рынок имеет и свои плюсы – будет доработана система безопасности, программное обеспечение также станет более совершенным.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: