Революционное решение для Windows Phone от Nokia

| Теги: ,

В одной из финских газет опубликовано интервью возглавляющего отдел дизайна Марко Ахтисаари. По словам Марко, ныне существующий дизайн iPhone необходимо упрощать, ориентируясь на такие системы, как Android и Symbian. Дизайн последних мало того что проще, так и еще и обладает гибкостью, что позволяет настраивать его под нужды определенного пользователя.

Представитель Nokia заявил, что управление в устройстве должно быть продумано так, чтобы оградить пользователя от неудобных действий, таковыми считаются наклон устройства либо прикосновение к экрану. Уже сейчас важно использовать технологии, позволяющие осуществлять управление смартфоном посредством голоса или же движения, как это реализовано в Kinect и Siri. Еще одним перспективным способом Марко Ахтисаари считает использование виртуальных экранов – на них будет выводиться изображение. Кстати, уже сейчас имеются слухи  о появлении такого варианта управления для нового смартфона от компании Google.

Имеется возможность ознакомиться с новым интерфейсом Nokia (он будет использоваться на всех устройствах, работающих под управлением ) – в Интернете появились скриншоты.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: