Продажи iPad-3 ознаменованы трехмиллионным стартом

| Теги: ,

В пятницу стартовали продажи нового планшета от , а уже в воскресенье стало очевидным то, что это очередной бестселлер. Ни один из самых оптимистичных прогнозов относительно продаж новинки не оказался верным – объем продаж значительно превысил те показатели, на которые ссылались эксперты. Так, -3 было продано аж 3 миллиона экзмемпляров – и это всего лишь за три дня.

Напомним, что за те же сроки iPad первого поколения был продан в количестве 300 тысяч экземпляров, точных данных об объёмах продаж iPad-2  не имеется, по некоторой информации объемы составили примерно миллион штук.

Считается, что такой огромный спрос на iPad-3 вызван, во-первых, стартом продаж сразу в 20-ти странах (дебют предыдущих версий состоялся только в Америке), во-вторых, при оставшейся 500-долларовой стоимости устройство обзавелось рядом преимуществ, среди которых – дисплей с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Интересным остается то, насколько возрастут продажи после 23 марта – тогда они стартуют дополнительно еще в 25-ти странах.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: