Eluga от Panasonic – еще один представитель водонепроницаемых смартфонов

| Теги: , ,

Компания представила водонепроницаемый смартфон Eluga. Устройство функционирует на OS . Благодаря защищенному от попадания влаги и пыли корпусу, смартфон может находиться в воде в течение примерно 30-ти минут.

Устройство оснащено  4,3-дюймовым OLED-дисплеем (960×540 пикселей), двухъядерным на 1ГГц процессором. Имеются встроенные Wi-Fi,  GPS и 3G модули, а также чип NFC, обеспечивающий беспроводную связь.  Присутствует и встроенная 8-мегапиксельная камера.

Хранить данные пользователь сможет в объеме 8 Гб (именно таков объем встроенной памяти), дополнительные карты памяти не поддерживаются. Устройство функционирует на базе Android-ОС версии 2.3, но уже летом компания обещает клиентам разослать обновление до Android 4.0. Весит устройство всего 103 грамма, его толщина – 7,8мм.

Смартфон обладает еще одной достаточно необычной характеристикой – он совместим с другими устройствами, производителем которых является Panasonic. Так, например, смартфон можно использовать вместо пульта ДУ для телевизоров, плееров и рекордеров, а также для систем видеонаблюдения и домашних кинотеатров.

Приобрести новинку можно будет в апреле нынешнего года, но цена пока засекречена. По расчетам компании, устройство будет достаточно популярным – считается, что его продажи превысят полтора миллиона экземпляров. Более полная информация появится на предстоящей выставке.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: