Toshiba разработала самую миниатюрную флеш-память

| Теги:

Специалисты компании (Япония) создали самую маленькую флеш-память с емкостными характеристиками на 128 Мб. Успех этой разработки позволит в дальнейшем создавать более емкостные SSD-накопители, карты памяти мобильных телефонов, а также и флеш-карты.   уже имеет с компанией SanDisk, занимающейся выпуском вышеназванных устройств, договор о поставках модулей памяти.

San-Disk подтвердила информацию о существующей договоренности, но о сроках поставки ничего не говорится. Новая разработка Toshiba выполнена с применением 19-нанометровой технологии. Благодаря ее использованию, площадь модуля значительно уменьшена.

По размерам модуль признан самым миниатюрным среди всех имеющихся в данное время. Японцы превзошли даже компанию Micron. В прошлом году компания Micron заявляла о разработке с применением 20-нанометровой технологии. О себестоимости новинки ничего не говорится. Но память основана на применении многоуровневых ячеек, а эта технология дешевле одноуровневой. Так что, возможно, есть шансы получить недорогую, но более емкостную память.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: