Новые методы разблокировки экрана от Google

| Теги: , ,

Компания решила убрать конкурентов, отстаивая в суде свое преимущественное право на ряд изобретений. Motorola Mobility и Samsung – именно к этим двум компаниям предъявлены иски, в которых заявляет о незаконном использовании ими методов, связанных с разблокировкой экрана. В большей части это даже претензии не к самим компаниям, а к используемой ими OC . Но компания , проявляя заботу о своих партнерах, заявляет: в скором времени будут разработаны и запатентованы иные способы, позволяющие разблокировать сенсорный экран.

Предъявляя иски, мишенью Apple выбрала популярный смартфон Galaxy Nexus. По словам представителя компании Apple, в устройстве используется четыре метода, патенты на которые принадлежат Apple. Среди злополучных методов и тот, который касается разблокировки экрана просто проведением по нему пальцем.

На первой из представленных в публикации схем отображен один из возможных вариантов разрешения проблемы. Возможно, новый метод будет внедрен уже в скором времени, например, в рамках новой Android 5.0. Что ж, посмотрим, анонс состоится уже во втором квартале 2012-го, ждать осталось совсем чуть-чуть.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: