Конец эпохи Symbian

| Теги: ,

официально объявила о прекращении разработки дальнейших версий . Мало того, компанией было сделано сообщение о том, что в течение последующих нескольких лет будет постепенно сворачиваться производство моделей, функционирующих на основе данной системы. На смену в устройствах Nokia  придет платформа Windows Phone. Об использовании операционной системы от компании Microsoft соглашение было подписано еще в 2011-ом году.

Напомним, что зарождение известной Symbian произошло в 1998-ом году, то есть ей   только исполнилось 14 лет. Не так много для операционной системы. Но ничего не поделаешь – как заявили в компании, в связи с современными реалиями, платформа утратила свою актуальность и уже не может с достаточной степенью эффективности выдерживать конкурентную борьбу. Чтобы не нести огромных убытков, решено перейти на более перспективную ОС. Штат компании Accenture, которая до сего дня занималась Symbian, в ближайшее время будет сокращен.

Но новинки на Symbian будет еще возможность увидеть в течение ближайших лет. Уже разработанные продукты на базе известной платформы потребитель все-таки сможет при желании приобрести. Это касается, например, камерофона Nokia 8, его показ состоится на MWC 2012.

2 Комметариев к Конец эпохи Symbian

  1. domers

    “Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал”,как то так было…
    Ещē на пару лет старых запасов хватит,но Lumia подобные могут отдыхать…может со временем на Windows 8 что либо интересное появится.Муртазин интересные сплетни!?(или за $) о новом СГС3 писал.Может к весне-лету уже,там видно будет.

  2. vitaliy_gor

    Ну что можно сказать, обидно, так всё красиво начиналось и так плохо закончилось… думаю мякготелые съедят со временем Nokia. В общем сами виноваты.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: