Вы пьяны? BreathalEyes сможет проверить

Многие ответственные водители, понимая, что езда в нетрезвом виде ни к чему хорошему не приводит, задумывались над тем, как проверить свое состояние на предмет того, возможно ли безопасно управлять автомобилем. Для того, чтобы определить, является ли человек в состоянии алкогольного опьянения, придумано приложение под названием BreathalEyes.

Приложение позволяет увидеть ритм колебания зрачков человека. У трезвого и у человека в состоянии алкогольного опьянения этот ритм будет разным. Дело в том, что человеку, в крови которого все еще содержится алкоголь, трудно смотреть прямо. Это свойство нашего организма известно и сотрудникам ДПС, которые зачастую осматривают глаза водителя, подозреваемого в вождении в нетрезвом виде.  Программа BreathalEyes позволяет с достаточно высокой степенью достоверности определять, трезв человек или же нет.

YouTube Трейлер

Смартфон, конечно, приобретает интересные свойства, если его использовать с установленным на него приложением. Однако, стоит отметить, что программка соответствующих испытаний не проходила, поэтому официально в вышеописанных целях использовать ее нельзя. Но желающим развлечься, в качестве заменителя алкотестера она подойдет идеально.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: