На фоне миллионных объемов продаж Nokia теряет 1, 4 миллиарда

Объемы продаж компании в праздничный квартал превысили 1 миллион экземпляров Lumia, работающей под управлением . Но, несмотря на такие объемы и поддержку со стороны (компания выплачивает ежемесячно по 250 миллионов для поддержки платформы), Nokia все-таки сообщает о потерях, равных 1,4 миллиарду долларов.

Считается, что сотрудничество Nokia с Microsoft достаточно перспективно. Окончательно то, сможет ли Windows Phone занять достоянное место среди лидирующих платформ, покажет 2012 год. Новые модели Lumia имеют хорошие отзывы, но, несмотря на присутствие компании на основных развивающихся рынках, продажи оказались не столь значительными.

Nokia в последнее время старается максимально успешными сделать кампании по продаже смартфонов на базе Windows Phone. Нынешний показатель в 1 миллион экземпляров – неплохой для моделей Lumia 710 и Lumia 800. Многие эксперты полагают, что ожидаемая новинка Lumia 900 будет пользоваться у потребителей еще большим спросом. 25 января представителями компании и было сделано заявление, согласно которому усовершенствованная Lumia 900 будет обладать 4G, а цена не превысит 99-ти долларов. Вероятно, подобная тактика позволит сделать устройство одним из наиболее популярных на ранке смартфонов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: