350 тысяч учебников загружено с iBooks за 3 дня

| Теги: ,

Аналитической компанией Global Equities Research было подсчитано количество покупок в за 3 дня. Цифра является просто потрясающей – 350 000 учебников в цифровом виде для iPad! Получение таких данных возможно благодаря собственной системе слежения за продажами, разработанной Global Equities Research.

Кроме этого, пользователями уже загружено около 90 тысяч копий программы iBooks Author, которая позволяет создавать учебники самому. Поддерживается операционная система Mac, а в стандартном наборе предусмотрены специальные шаблоны, облегчающие процесс создания полноценной книги.

Магазин цифровых книг имеет сильное преимущество перед популярными интернет-магазинами – меньшая на 33-35% стоимость, что обусловлено отсутствием наценки. Напомним, что iBooks впервые был представлен 19 января, а одной из ключевых особенностей магазина стала цена, которая не должна превышать 15 у.е. Поставками контента занимаются одновременно несколько американских издателей.

Новый продукт от несет в себе не только высокое качество, но и долю «интерактивности». Так, например, в книгу могут быть встроены видеозаписи, звуковые файлы и даже 3-D объекты.

Источник: allthingsd.com

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: