Выставка IFA 2014 и новинки от Microsoft

Выставка IFA 2014 и новинки от MicrosoftПока корейцы из Samsung не перестают анонсировать свои футуристические гаджеты вроде “умных” часов и виртуального шлема, а корпорация Apple готовится к очередной грандиозной презентации, компания Microsoft занималась разработкой менее сложных устройств. Тем не менее, новинки от Microsoft тоже достойны внимания и сравнения со своими именитыми конкурентами.

На предстоящей выставке IFA 2014, которая пройдет в городе Берлин, подразделение Microsoft будет представлено следующими девайсами:

Во-первых, линейкой смартфонов Lumia. Модели 730, и 735 имеют 5 мегапикселей на фронтальной камере, оснащены двумя SIM-картами, и имеют дисплей в 4,7 дюйма, поддерживающий формат HD. Модель Lumia 830 оснащена уже 5-дюймовый и камеру в 10 мегапикселей на основной камере. Приятным бонусом для покупателя станут целых 15 гигабайт в облачном хранилище. Там сможет поместиться, например, большая база товарных знаков роспатента, при этом совершенно бесплатно. Стоимость самих смартфонов пока не разглашается.

Во-вторых, Microsoft отдельно презентуют целый набор самых разнообразных аксессуаров и примочек к своим устройствам. Смартфоны Lumia обзавелись микроадаптером HD-10, который позволяет выводит изображение со смартфона на экран компьютера или телевизора. Еще одна новинка, это беспроводная станция DT-903, предназначенная для беспроводной зарядки. В нее встроена функция сигнала о пропущенных SMS, звонках или электронных письмах.

Для смартфонов Lumia была разработана специальная панель, заменяющая заднюю крышку аппарата и обеспечивающая беспроводную подзарядку смартфона. Стоить такой аксессуар будет от 15 до 30 евро.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: