Scanbox – оригами-сканер для iPhone

| Теги:

Владельцы не понаслышке знают о том, как тяжело фотографировать документы при помощи этого смартфона. Для того чтобы получить качественные снимки необходимо потратить большое количество времени на то, чтобы понять с какой высоты нужно фотографировать, а также на настройку фокусировки. В таких ситуациях нередко возникает желание соорудить какую-нибудь подставку, чтобы оставалось только нажимать на кнопочку и получать хорошие фотографии, не тратя дополнительного времени.

В связи с распространенностью такой проблемы, учеными была разработана специальная подставка для iPhone – Scanbox. Данная конструкция представляет собой картонный лист-оригами, своими размерами немногим больше стандартного листа формата A4. Особенностью подставки является возможность быстрого (10-15 сек) превращения плоского листа в двухэтажный домик. Осуществив пару нехитрых манипуляций, следуя инструкции к подставке, Вам остается лишь снимать необходимые объекты.

YouTube Трейлер

Не смотря на то, что внешне Scanbox сильно напоминает обычную картонную коробку, спрос на данное изобретение довольно велик. Стоимость подставки – 15 долларов США.

5 Комметариев к Scanbox – оригами-сканер для iPhone

  1. Chibi

    Ше-дев-раль-но!
    Просто и правильно!
    Надо подарить такую штуку нашему старосте. Он с айфона постоянно фотографирует для нашей группы какие-то листы.

  2. Владимир

    Всегда мечтал о такой штуке! Незаменимо во время сессии.

  3. Павел

    Что люди только не придумаю. И ведь на самом деле это очень удобно и просто))))

  4. Robin

    15 баксов? Шутите? Уж лучше помучиться и сделать 3 фотографии, а потом выбрать лучшую…

  5. dobryu

    Очень удобное , практичное и простое в эксплуатации изобретение ! Интересно , как вообще можно было додуматься до такой идеи ? “Scanbox” стоит этих денег , несмотря на нелепый вид !

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: