IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О грамотности на series60.ru
сообщение 6.8.2005, 22:14
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Спасибо сказали: раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----


Лично меня эта ваша безграмотность очень пугает. Все, начиная с главного , делают по три ошибки в каждом предложении.
Мне кажется, это по крайней мере стыдно, что владельцы такой hi-tech техники, как смартфоны, должный быть образованными людьми.
Даже пикаперы пишут грамотнее (pickupforum.ru). Что они - умнее что ли?
Обидно, братцы.

Last Scriptum: возможно я и зануда, но иногда готов мышь сломать, когда читаю этот мусор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kalyas
сообщение 6.8.2005, 22:37
Сообщение #2


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2005
Из: Ставрополь
Пользователь №: 53041
Смартфон: NOKIA E50
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



А ты чё за жук?Тебе то какое дело не главное граматика, а главное смысл...... Чёто херь какуюто сказал :-P
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vojager_*
сообщение 6.8.2005, 22:53
Сообщение #3





Гости







Ты овичаеш зо свой бозар? :dryzno: Ладно.
С одной стороны ты прав, граматика важна, но чтобы писать правильно необходимо знать все правила Великого Русского языка. Имхо просто закрой на это глаза.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hirodger
сообщение 6.8.2005, 23:28
Сообщение #4


PPC
***

Группа: Friends
Сообщений: 149
Регистрация: 30.3.2005
Из: Москвы.
Пользователь №: 40456
Смартфон: Комутатрр ;)
Оператор: BeeLine+MTS MultiSIM

Спасибо сказали: 52 раз(а)



иногда когда чего то печатаешь быстро случается..Но это же не от безграмотности!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
esa
сообщение 6.8.2005, 23:42
Сообщение #5


Заинтересованный
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 38
Регистрация: 21.7.2005
Из: Укр., Запорожье
Пользователь №: 76304
Смартфон: nokia n82 black
Прошивка: V 20.0.062
Оператор: UMC

Спасибо сказали: 6 раз(а)



А я думаю что когда чел силит в нете ему либо что-то срочно надо либо он просто отдыхает.
Отсюда какая на.. грамотность. Это заявление LongMan просто бред. Может ещё в собственном блокноте писать по всем правилам
+ поддерживаю 3 предыдущих высказывания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pikachu_*
сообщение 6.8.2005, 23:47
Сообщение #6





Гости







LongMan:
Полностью поддерживаю! Ошибок слишком много. Впечатление, что в школе вас никого не учили, что вы безграмотные оборванцы, прибывшие из какого-нибудь Зажопинска.
Стыдно должно быть, товарищи.
Понимаю, что у меня есть выбор: читать это или нет и я остановлюсь, пожалуй, на первом, но всё же..! Вы только представьте, что некоторым людям также тяжело читать текст с ошибками, как вам, например, текст, написанный транслитом.

Нахожу только одно объяснение этому - что вам не более 15 лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_TAPKNH_*
сообщение 7.8.2005, 0:06
Сообщение #7





Гости







Я сам из Зажописка ( из Астрахани)!!!!
Но меня эти ошибки коробят не меньше вашего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что, пожалуйста, давайте будем грамотны!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ryabov_*
сообщение 7.8.2005, 0:11
Сообщение #8





Гости







2 Pikachu: По большому счету, я с тобой согласен. Оспорить готов только одно...
Цитата
Pikachu пишет:Нахожу только одно объяснение этому - что вам не более 15 лет.
Я знаю несколько людей, которым давно уже не 15, и даже не 30 лет, у которых есть высшее образование (не такое как сейчас, а еще то...советское), тем не менее их грамотность остовляет желать лучшего. Тут не в возрасте дело, а в желании...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Pikachu_*
сообщение 7.8.2005, 0:18
Сообщение #9





Гости







Цитата
А я думаю что когда чел силит в нете ему либо что-то срочно надо либо он просто отдыхает.

Да, конечно, отдыхает. Только вот после такого "отдыха" надо заново учиться писать грамотно.
Т.е. мы сейчас, в принципе, стараемся для вас.

Цитата
Я знаю несколько людей, которым давно уже не 15, и даже не 30 лет, у которых есть высшее образование (не такое как сейчас, а еще то...советское), тем не менее их грамотность остовляет желать лучшего.

Ты считаешь это нормально?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ryabov_*
сообщение 7.8.2005, 0:29
Сообщение #10





Гости







[/quote]
Ты считаешь это нормально?[/quote] Нет, я не считаю, что это нормально. Но такое ведь есть... ;-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dark_LORD_*
сообщение 7.8.2005, 2:32
Сообщение #11





Гости







К сожалению это правда. Общая образованность современных русских людей (проживающих, в основном, в Российской Федерации) катастрофически ухудшаестя. И начинается всё с того, что работая на PC, сначала лень лишний раз переключить раскладку клавиатуры, затем начинают забывать про знаки препинания, а заканчивается тем, что даже в официальных бумагах сплошь и рядом тотальная безграмотность. Что интересно, большинство русских людей, проживающих вне пределов России, старается писать как можно более правильно, в связи с тем, что они боятся потерять свою культуру и свои корни. А если на самой исторической Родине начинают забывать свой собственный язык ? Как это назвать ? Я скажу - это КАТАСТРОФА. Сначала забывается язык, затем культура и история, затем происходит ассимилирование с более уважающей себя нацией. Я, вот, живу в Эстонии. Казалось-бы маленькая страна с коренным населением в 1,5 млн человек - 1/6 часть населения Москвы, а как они трясуться за свой язык, как его защищают! Поддерживают проживающих зарубежом эстонцев. А Россия ? Она чем хуже ?

Хоть прозвучит банально и вряд-ли возымеет воздействие: Русские ! Одумайтесь ! Берегите свой язык - он часть русской культуры ! Если этого не сделать - нас сожрут! Сожрут с потрохами (чего уже около столетия добивается западный мир)! Сожрут, не подавятся и добавки попросят!
Поверьте, так оно и будет. Я здесь живу и вижу как запад относится к России и русским. Приятная улыбка и отравленный кинжал завёрнутый в шёлк.

Вот так. Наболело. Страшно смотреть во что превращают некогда величайшую страну мира. Ужасает смотреть на то, как убивают твою Родину...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrWerwolf
сообщение 7.8.2005, 8:20
Сообщение #12


Штатный палач форума
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 102
Регистрация: 27.10.2004
Из: Zhuk-City, MR
Пользователь №: 828
Смартфон: Разные. Любимый - N7100
Оператор: Мегафон (Нон-Стоп 500)

Спасибо сказали: 14 раз(а)



:offtopic:
to Dark_LORD
Я не мню себя отличником русской орфографии/пунктуации (ХОРОШИСТ, ей богу), НО!..
По-крайней мере, 7-мь запятых не поставил и один лишний дефис. ;-) ;-) ;-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SNAXODEC_*
сообщение 7.8.2005, 10:11
Сообщение #13





Гости







Бред какой-то насчёт грамотности ей Богу... А на множестве форумов видел замену слов другими и никто ничего не говорил. Тысяча - Тыща, Ничего - Ничё, Как-нибудь - Как нить. Это к примеру. А разводить такие темы это оффтоп и флудераторство. :-x Без обид... ;-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gnom_from91
сообщение 7.8.2005, 11:18
Сообщение #14


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 5
Регистрация: 31.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 19002
Смартфон: i-mate Jam
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Да лана, НАрод!!!! чё вы все о грамотности переживаете... Я уверен что подовляющее число ошибок это просто опечатки!! (в порыве скорости не правильно нажатая клавиша =) )
Ведь вправду нам важно тут не вид а содержание!!!! :!: :git:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Dark_LORD_*
сообщение 7.8.2005, 12:09
Сообщение #15





Гости







To MrWerwolf
Я, кажется, написал, что СТАРАЮТСЯ писать правильно, может и перестарался.

Но, как и предполагалось, вы меня не поняли.
А жаль...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 7.8.2005, 19:08
Сообщение #16


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Цитата
Gnom_from91 пишет:
Да лана, НАрод!!!! чё вы все о грамотности переживаете... Я уверен что подовляющее число ошибок это просто опечатки!! (в порыве скорости не правильно нажатая клавиша =) )
Ведь вправду нам важно тут не вид а содержание!!!! :!: :git:

Верно заметил,торопишься да еще с русского на нерусский переходить приходится. И вот результат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fon_Vizin_*
сообщение 7.8.2005, 19:50
Сообщение #17





Гости







У меня вот есть к примеру прога, которая заменяет слова, ну типа "ццц" на www и "Ыч" на SX 8-)
И даже если я захочу отмочить "чЕ нить" такое, это жестоко компом присекается :-)
Вообще я поддерживаю ГЛАВНОЕ НИ КАК ТЫ ПИШЕШЬ, А ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ!
Но это допустимо только когда человек говорит действительно дело а не "Паскажить как нить эта хрень арботает...?"
Когда человек пишет грамотно, он чаще всего ДУМАЕТ так же, те ему ЕСТЬ что сказать и посты 15(13?) летних ребят ярко выделяются на их фоне...
Люди, не думаете что количество деепричастных оборотов в предложении показывает уровень интеллектуального развития человека....Чаще это не грамотность, а словоблудие ;-) 8-)

Подредактировал, нашел 5 ошибок :-)

[ Редактировано Fon_Vizin в 7.8.05 22:52 ]


Хотя иногда, когда я читаю в обычном форуме преднамеренно написанный пост вроде Гномовского(Не обижаться ;-) ) меня начинает коробить... :-x
Люди это же не форум любителей русского языка, будте снисходительны к своим собратьям, не умеющим грамотно писать...
А вы "собратья" за..(надоели) уже научитесь же когда нибудь, проявляйте уважение к себе и другим.
ИМХО за словесным мусором "как нить" быстро теряются порой очень мудрые мысли..Так ВотЪ! 8-)



Слил две мессаги в одну.
MrWerwolf
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_xxxx90_*
сообщение 7.8.2005, 20:05
Сообщение #18





Гости







Часть очепяток на форуме сделано специально - как бы для окраса!
Думаю не стоит на них зацикливаться! Читайте смысл, а не буквы!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Fon_Vizin_*
сообщение 7.8.2005, 20:13
Сообщение #19





Гости







А особенно долбает когда их СПЕЦИАЛЬНО делают :-x
Это ни "че нить" это хуже....
Но в обЧем ты праФФ ;-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 8.8.2005, 19:46
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Спасибо сказали: раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----


Не ожидал такого интереса. Жмуру руку Pickachu, Dark_LORD.
Во-первых, хочу сказать, что написал не бред, а факт. То есть это имеет место и отрицать это глупо.
Во-вторых, я тоже всего лишь хорошист. Но это совсем не мешает мне писать нормально. Опечатки видны. Опечатка - это пирвет вместо привет. А буквы «и» и «е» на клавиатуре находятся довольно далеко.
В-третьих, общероссийскую грамотность не поднять. Меня она не очень волнует, потому что управляется страна не мною и не по моим принципам. Меня волнует грамотность в кругу моего общения.
Про 15 лет. Боюсь, что это правда, потому что 30-летние люди, конечно, бывают бесграмотными (а еще существуют люди-дисграфы), но так свои мысли не выражают.
2MrWerwolf в защиту Dark_LORD: довольно грамотно он пишет. Everything is relative. Так говорил Галилей, а позднее Эйнштейн. Dark_LORD действительно старается.

Но я всё-таки на другом акцентировал ваше внимание. Побывав однажды на форумах пикаперов, наслаждался их письмом, но с улыбкой смотрел на их цели тотального траха. Так мне интересно — почему же они грамотнее?

ошибки:
дизграфы и запятая. беЗграмотые.
вывод:
бывают.



Слил две мессаги в одну.
MrWerwolf
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:40