IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Другое" и как с ним бороться, личный опыт
spogi82
сообщение 28.5.2011, 18:11
Сообщение #1


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Думаю все пользователи айДевайсов при синхронизации с айтюнс обращали внимание на пунктик "Другое" в инфо о ёмкости, его размер может быть разным. У меня на iPhone 3GS 16Gb "Другое" занимало 360 Мб, ну думаю есть и есть... какая-то системная информация. Не так давно размер "Другое" увеличился до 400Мб, а потом стал все 800 Мб blink.gif Это уже ни в какие ворота! Увеличился до 800 он после того, как я при синхронизации выбрал несколько действий с медиатекой: пару прог установить, несколько удалить, несколько обновить (как в айфоне, так и в медиатеке).
Т.к. форматировать не было ни какого желания, пошел в поиск... Первое, что нашел, это то что раздел "Другое" загаживает именно айтюнс, конкретно информацией о действиях с медиатекой и при следующей синхронизации иногда забывая удалить старую добавляет новую инфу, раздел увеличивается. Открыл в айтюнсе настройки \ устройства и удалил все резервные копии, и историю синхронизации, синхронизировался по новой - все 800 метров на месте (
Пошел дальше в поиск... Нашел следующее:
Цитата
Можно попробовать удалить все файлы по путям
/var/mobile/Media/iTunes_Control/Music/ удаляем все папки
/var/mobile/Library/MobileFinder/Trash/ удаляем все папки

Директорию по второй строке я не нашел у себя, это как я понял на старых прошивках.
А вот на счёт первой читаю в коментах, что помогает но пропадает музыка. Решил перед зачисткой удалить всю музыку самостоятельно, чтобы ещё каки-нибудь хвостов не осталось ))
Далее через файлменеджер открыл папку Music и нашел там около 50-и папок под номерами, все пустые... Сохранил на всякий Music на комп и удалил все папки под номерами. "Другое" приняло привычный мне размер в 360Мб. Отметил нужные мне плейлисты, синхронизировался - всё в порядке. Теперь "Другое" вообще имеет размер в 110 -160 Мб smile.gif

Так получается всё таки глюк тунца? Или нет... Читал ещё в коментах мол "нефиг джейл делать и не будет проблем с "Другое" unsure.gif

зы: размер той самой папки /var/mobile/Media/iTunes_Control/Music/ перенесённой на ПК составил около 450 Мб, при всех пустых папках.

ззы: хочется добавить, что "Другое" может пополняться за счёт установленных из Cydia твикав, скачанных installous установочных файлов и кэшем некоторых приложений.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82


Спасибо сказали:
mk5,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 2.6.2011, 23:46
Сообщение #2


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Провернул сегодня это всё на том же девайсе, но с установленной iOS 4.3.3, где производитель уменьшил кэш под всякую системную инфу типа геолокации не читаемую пользователем.
Результат меня порадовал...
Прикрепленное изображение

Удалил все папки под номерами из iTunes_Control / Music, осталась одна .itunes_db_checked ... Предварительно конечно удалил с устройства всю музыку.
После переподключился, запустился iTunes, выбрал нужные плейлисты и синхронизировался. Во время синхронизации "Другое" появляется размером 0.16 гига, по окончании его нет smile.gif

Для всех манипуляций рекомендую использовать iFunBox. Погугив по названию можно найти сайт разработчика, где всегда можно скачать бесплатно версию для PC или MAC на любом языке.
В тему выкладываю версию 1.4 для винды русифицированную...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ifunbox_ru.zip ( 1.71 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 257
 


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:15