IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Китайская Motorola MT710(Ophone), подскажите как перепрошить
Katrin2722
сообщение 13.2.2011, 20:52
Сообщение #1


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 659665
Смартфон: nokia 6700
Оператор: megafon
Город: Moscow

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Нашла китайскую моторолу мт710 icon5.gif с операционной системой Ophone, все по китайски, приложения никакие не работают толком,интернет подключить тоже не получается провод подходит от нокиии микро usb, мож кто знает как перепрошиваются такие штуковины, в россии их нету, только для китайского рынка как я поняла, мож туда что-нить другое встанет , а то этот Ophone какой-то туповатый, мож андройд встанет? а лучше симбиан)) ну я чет сомневаюсь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slon-80
сообщение 13.2.2011, 21:18
Сообщение #2


Продвинутый
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Регистрация: 19.12.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 558428
Смартфон: Samsung Galaxy S IV 64Gb
Оператор: MTS
Город: Калуга

Спасибо сказали: 165 раз(а)



Ничего вы с ним не сделаете, особенно поставить другую операционную систему. И сдается мне, что это вообще не Моторола, а обычная подделка под Моторолу.
Думаю тему продолжать бессмысленно.
В виварий.


--------------------
Каждый дурак сходит с ума по-своему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 14.2.2011, 0:01
Сообщение #3


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Переезжаем smile.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 14.2.2011, 1:48
Сообщение #4


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Цитата
Не успела флагманская разработка компании Google – операционная система Android как следует материализоваться, как новые устройства созданные специально для ОС Android не стали заставлять себя долго ждать, поэтому и появляются с завидной регулярностью.
На этот раз в сети появилась информация про новый Android-смартфон, подтверждённая живой фотографией. OPhone пришёл из Китая, а точнее от китайского мобильного оператора China Mobile, которая решила разработать собственную операционную систему, базирующуюся на Google Android, и которая называется OMS (Open Mobile System). Именно под её управлением и будет функционировать смартфон OPhone, разработанный компанией Lenovo.
Аппарат имеет моноблочный корпус, довольно привлекательного внешнего вида. Экран – большой, просторный, с сенсорным интерфейсом и сенсорными кнопками. Новинка будет работать в сетях TD-SCDMA, но позже появится его поддержка GSM и CDMA. Начало продаж OPhone – вторая половина 2009 года, вполне возможно под другим именем.

Прикрепленное изображение
Цитата
OPhone — это операционная система, разработанная китайскими инженерами на основе ядра Google Android и оптимизированная для работы в TD-SCDMA сетях. Таким образом, Ophone это общее название для всех телефонов работающих под управлением этой системы.
Слухи и другие новые подробности про китайские андроидфоны, в последнее время, появляются все чаще, но все эти аппараты работают в сетях стандарта TD-SCDMA, которые существуют только в Китае. В связи с этим, скорее всего, ни одна из перечисленных моделей не будет продаваться за его пределами.

Philips T910 - первый бюджетный смартфон с ОС OPhone 2.0 (мод Android 2.1)
Компания Philips решила не отступать от гонки современных смартфонов и на днях представила свой бюджетный вариант Android смартфона Philips T910. Впрочем эта новинка обладает всеми необходимыми функциями и может составить хорошую конкуренцию в нише не дорогих "умных" устройств. Philips T910 представляет из себя бесклавиатурный моноблок, имеет 3,5 дюймовый дисплей, выполненный по резистивной технологии, и имеет разрешение экрана в 320х480 пикселей. Так же новинку оснастят двумя камерами- 0,3 Мп для видеозвонков и 5 Мп в качестве основной камеры с автофокусом.
Из прочих технических характеристик можно отметить 180 Мб встроенной памяти расширяемой за счёт карт памяти формата microSD, поддержку Wi-Fi (IEEE 802.11b/g) и Bluetooth 2.1+EDR, GPS-приемник, цифровой приёмник ТВ. Что касается ОС, то устройство будет работать под управлением ОС OPhone OS 2.0, которая напомним является модификацией Android 2.1 для китайского рынка. На прилавки новинка должна попасть уже в первом квартале 2011 года, цена пока не сообщается но известно что Philips T910 выбрали как модель бюджетного решения, поэтому можем предположить что она будет варьироваться в пределах 200-300 $.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
==================================================================
И в тему:
Прикрепленное изображение

Цитата
Motorola MT710 ориентирован в первую очередь на рынок Китая, о чем говорит платформа China Mobile OPhone и поддержка местного стандарта мобильного телевидения CMMB.
Motorola MT710(в центре рисунка), не является Android смартфоном в чистом виде, это устройство на базе платформы OPhone. Оно также оборудовано 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 854х480 пикселей и 5 Мп камерой, имеется поддержка 3G (китайский стандарт TD-SCDMA), WiFi/WAPI и Bluetooth. Объем встроенной памяти этого смартфона составляет 4 Гб, его можно расширить с помощью карт памяти формата microSD. Кроме того, модель оснащена GPS приемником, FM радио, поддерживает мобильное телевидение CMMB и широкий спектр аудио и видеоформатов.



--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 14.2.2011, 10:18
Сообщение #5


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Интересно получается. Может конечно и найдутся средства для установки на него нормальной андроид ос...

Цитата
имеется поддержка 3G (китайский стандарт TD-SCDMA)

Я так понимаю с нашими операторами он работать не будет.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 14.2.2011, 11:30
Сообщение #6


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Цитата(Slon-80 @ 13.2.2011, 21:18) *
Ничего вы с ним не сделаете, особенно поставить другую операционную систему. И сдается мне, что это вообще не Моторола, а обычная подделка под Моторолу.

Это не подделка а аппарат от Моторолы для китайского рынка , для системы даже есть средства разработки : http://developer.motorola.com/products/mt710/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katrin2722
сообщение 15.2.2011, 20:04
Сообщение #7


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 659665
Смартфон: nokia 6700
Оператор: megafon
Город: Moscow

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Аппарат работает в нашей сети, звонит и передает смс, только интернет подключить не удается, но я и настройщица такая+ все по англ.
Через какую программу или п.о. прошиваются моторолы? про нокию полно инфы на сайте а про мотор ничего толкового не нашел. подскажите, мож кто в курсе?


модераторы, мож переместите тему обратно в андроид или я не права?

сорри, уже переместили, я не посмотрела blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 15.2.2011, 22:02
Сообщение #8


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Не найдёте вы информацию на российских форумах , это не андроид. Я вам дал ссылку выше на сайт мотороллы , далее можете тапнуть на название О.С. и выйти на сайт www.ophonesdn.com . Я так понял что у вас версия 1.5 , новее вроде 2.0 . Короче вам я не завидую в поиске инфы на китайских форумах. Может и у нас есть что-то , но я не нашёл. А прошивки они делают обычно трехъязычные , англ. , китайский упрощённый и обычный , насколько я знаю.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katrin2722
сообщение 15.2.2011, 22:40
Сообщение #9


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 659665
Смартфон: nokia 6700
Оператор: megafon
Город: Moscow

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо конечно, но с моим знанием английского мне это мало чем поможет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 16.2.2011, 6:24
Сообщение #10


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Браузеры Firefox или Google Chrome и примочки к ним в виде переводчика Google Translate вам помогут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:10