IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Nokia X6 vs Samsung i5800
sergopsv
сообщение 11.1.2011, 23:55
Сообщение #1


Заинтересованный
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 41
Регистрация: 2.6.2007
Пользователь №: 472068
Смартфон: Nokia X6-00
Прошивка: 30.0.003
Оператор: MTC

Спасибо сказали: 2 раз(а)



Купил Х6 8Гб - поделюсь своими впечатлениями в сравнении с Samsung i5800, которым баловался 3 дня.
1.Корпус красивее, тоньше, удобнее в руке у i5800, никаких люфтов нет (у х6 люфт задней крышки вверху где камера небольшой есть!).
2.Экран практически одинаков по яркости и реакции (емкостные оба), разницы в разрешении не ощущается! Но у i5800 есть мультитач!
3.Шустрее безусловно i5800 (проц 667 МГц!!!), нековертированное AVI видео с АС-3 звуком крутит без тормозов (на Х6 - тормозит и julyplayer и smartmovie_4.15_rus).
4.Теперь о главном (для меня)- камера в i5800 3.2 МП с автофокусом, без вспышки, снимки по сравнению даже с моей старушкой N73 плохие: какие-то цвета блеклые, не резкие и неестественные ... МИНУС Самсону!!!!
5.Музплеер в i5800 неплохой (ставил и lcgjukebox_lcg-2_Android и др.), НО...очень звук бедный, слабые басы, мало высоких. В Х6 звук полный отпад, это именно то, что я искал!!!Громко, насыщенно - в общем БОМБА!!!
Свой плеер в Х6 так себе по функционалу (нельзя даже папки воспроизводить, плейлисты от lcgjukebox не понимает, ну и ...), НО звучит очень даже неплохо, чуть хуже котовского!
6.Наушники с коробки WH-205 -отсой, в мусорник сразу!
И вообще лесорубы не перестают удивлять:
- к музфлагману за 340$ придают китаезкие уши за 5 баксов!
- поставить в такой аппарат чахлый проц 430 МГц и ЧУДОВИЩНО мало памяти - 128 метров!
- да и шнурок USB длиной 15 см?!!
- а музплеер наверное разрабатывал чел, который музыку НИКОГДА не слушает на плеерах!!! УРОДСТВО!!!
7.Обновил прошивку тела до версии 30.0.003 от 28.10.2010 через Nokia Ovi Suite без проблем, быстро, обновил карты, голос...Но навигацию запустить не могу - ищет спутник бесконечно долго...А народ пишет, что быстро и даже дома -СТРАННО! Кто что может подсказать?
8.Проги ставятся и пашут пока без проблем (Гармин в том числе, но иногда запускается со 2-3 раза)***уже пашет норм!!!.
9.Оперативы после загрузки 40 Мб.
Ну вроде пока все, я доволен - хорошая камера и классный плеер!!!
ЗЫ: -сборка венгерская дата 30.11.2010
- клавиша блокировки не болтается
- во многих приложениях (lcgjukebox) глючат "клавиши" - приходиться жать по нескольку раз...
-да еще, очень маркий, экран весь в отпечатках, очень пригодилась ткань от N73 (та что шла в комплекте с ним) или от очков.

РЕЗЮМЕ:
1.Для тех кому не важна камера, ОДНОЗНАЧНО брать i5800!!!
2.Как только Самсунги начнут ставить в свои тела хорошие камеры (типа Цейса) и доработают музплеер по звучанию - Нокии придется ОЧЕНЬ туго!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 12.1.2011, 6:31
Сообщение #2


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



А смысл сравнивать совсем разные смартфоны на разных платформах как Муртазин ?


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:16