IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> iPod Touch 4+lg Optimus One vs iPhone 4 vs Nokia n8 vs HTC Desire, помогите с выбором!
tibet22
сообщение 1.1.2011, 22:49
Сообщение #1


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Регистрация: 7.12.2010
Из: http://39ms.ru
Пользователь №: 656276
Смартфон: Nokia 5800
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здраствуйте! сейчас у меня новый LG Optimus One. раньше постоянно юзал айфон поэтому и такой выбор) к лыже ещё не привык впринципе.
что лучше взять? оставить LG и докупить последний айпод тач и в интернет выходить с тача+игры+музыка и видео?) или продать лыжу и проще взять айфон 4? или купить Nokia n8 или HTC Desire. я часто звоню,часто пишу смс,иногда музыка в наушниках+интернет,посоветуйте что лучше,и кстати LG+iPod Touch 4 или Nokia n8 или HTC Desire выйдет мне на 10 тысяч дешевле чем iPhone 4)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 2.1.2011, 2:25
Сообщение #2


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Отвечу от себя:
Поюзал я Айфон и понял, что это не моё... Самое главное что мне не нравится это то, что нет многозадачности, но вполне возможно, что на 4-м всё это решено.. Счас изучаю LG Optimus One и скажу, что мне очень нравится, хотя как для пользователя Нокии это пока тёмный лес, но многие функции мне намного больше нравятся, чем в айфоне..
Цитата
игры+музыка и видео
Игры в айфоне да - это супер, в ЛыЖе пока не пробовал, т.к. пока нет под рукой ВайФай(в ближайшие 3 дня) для загрузки..и проверки в работоспособности...
Музыка - ну для этого мне кажется лучше всего использовать именно МР3 плеера.
Видео - пока тоже на Лыже этого не проверил, как читает и воспроизводит всё это.

Если есть LG Optimus One, то проще докупить для всего остального iPod Touch 4, правда если не нужен Жопорез..
Цитата
Nokia n8
Мне очень понравился данный аппарат, как фанату Нокии, тем более цена счас у нас 17килорублей...Но есть мнения, что так сказать своя куча проблем от Нокии..
Цитата
HTC Desire
Хотел купить данный девайс, пока не вышел HTC Desire HD, теперь вот задумался и жду когда немного подешевеет, поэтому специально подарил жене LG Optimus One для изучения данной платформы.. Как мне сегодня ответили, что LG очень нравится, но ............ надо разобраться.

А теперь можно сделать вывод, что с Вашими желаниями очень подходит Н8 и Айфон4, но между ними цена в 2 раза...
А вот у Андрюши возможно или нет использовать тела как плеер не известно..т.е. пока не разобрался!!!


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altanets
сообщение 2.1.2011, 8:00
Сообщение #3


Классик
****

Группа: Старейшины
Сообщений: 422
Регистрация: 9.1.2006
Из: Украина
Пользователь №: 142534
Смартфон: iPhone 4S
Телефон: Nokia 6303ci
Оператор: Kyivstar, МТС
Город: Харьковская обл.

Спасибо сказали: 316 раз(а)



Касаемо Desire, мой опыт оказался печальным:

Спустя 2 недели после покупки решил поведать о негативных моментах, а и их в Желании немало:

- самое хреновое - связь. Её Desire держит не лучшим образом, особенно на Киевстаре в местах не сильного сигнала. В движении сигнал зачастую пропадает полностью, спустя 2-3 минуты в режиме покоя восстанавливается. Причем на СИМке от МТС проблем со связью нет никаких. При этом в таких "проблемных" местах бывшие у меня Нокиа хоть "на волоске", на 1-2 палках, но держали связь стабильно. В итоге сделал рут и начал пляски с подбором прошивки радиомодуля. Вроде подобрал более менее подходящую, теперь держит получше. В общем, когда переходишь с Нокиа на что-то другое, начинаешь реально понимать, почему в Нокиа хвалят качество связи.

- Динамик разговорный не очень качественный, звук резковатый, никаких интонаций не передает, сугубо "телефонный"; особенно если сравнивать с 6700с - так это вообще небо от земли! При разговоре в 6700с, складывалось ощущение, что абонент стоит рядом и шепчет тебе в ухо, дыхание различимо.

- Громкая связь вообще ни куда не годится - звук идет без обработки, неприятно резкий, слова часто переходят в свист;

- Звонит не громко, звонок пропустить можно запросто, штатные мелодии на максимальной громкости подхрипывают, приходится уменьшать на 1 деление;

- Конструкция крышки задней панели ужасная! Крепления отвратительные, не надежные, защелку уже одну отломал (подклеил), кроме того люфтит прилично. Так же снимается очень туго, что зачастую приводит к резким движениям. В общем, лучше не снимать её вообще иначе сломать крепления будет лишь делом времени.

- Карту памяти можно вынуть только сняв батарею, т.е. ни о какой горячей замене речи нет.

- Стекло экрана очень маркое и не прочное, подвержено царапинам. Успел уже одну поставить. Пишут еще, что очень хрупкое и даже от небольшого удара трескается.

- Защитное стекло камеры на задней панели прозрачностью не отличается, в результате, являясь светофильтром, делает картинку слегка мутноватой, без задней крышки фото получаются заметно лучше.

- Интерфейс подтормаживает, не сильно конечно, но не так как в Айфоне4, где все поразительно плавно, но впечатление это слегка портит. Дело в тормознутости самой оболочки Сенс.

И Desire в сравнении с N8:

Выбирал долго между этими двумя машинками, крутил-вертел их в магазине не один час. Вот некоторые аспекты:

1) по экрану: лучше в Желании, ибо разрешение выше, просмотр интернет страниц намного комфортнее, большинство из них отлично вписывается в 480 x 800, в N8 приходится зумировать или перемещать влево-вправо, полезной информации помещается меньше, мелкий шрифт читаем плохо; кроме того диагональ в 3.7 в Желании заметно больше, чем 3.5 в N8 (хотя и 0,2 дюйма но разница в размерах ощутима).

2) Быстродействие. Здесь тоже Дезае на высоте: команды обрабатывает быстрее, Н8 заметно более задумчив как в обработке команд меню, так в плане отзывчивости сенсора (на тапы срабатывал зачастую не с первого раза).

3) Камера. Здесь сравнивать нет смысла, ибо небо от земли. Всё в пользу Н8.

4) Материалы изготовления. Однозначно лучше в Н8. В Дезае просто никудышняя скрипучая с отвратительными креплениями задняя панель (сломать крепления - дело времени, т.е. о вынимании СИМ-карты и карты памяти лучше забыть сразу); экран очень подвержен царапинам даже при бережном отношении и ношении в чехле.

5) Дизайн. Я юзал серебристый N8 - очень красив! Дезае выглядит обычно.

Всё IMHO.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tibet22
сообщение 2.1.2011, 12:17
Сообщение #4


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Регистрация: 7.12.2010
Из: http://39ms.ru
Пользователь №: 656276
Смартфон: Nokia 5800
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



тепрь вообще запутался sad.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altanets
сообщение 2.1.2011, 19:08
Сообщение #5


Классик
****

Группа: Старейшины
Сообщений: 422
Регистрация: 9.1.2006
Из: Украина
Пользователь №: 142534
Смартфон: iPhone 4S
Телефон: Nokia 6303ci
Оператор: Kyivstar, МТС
Город: Харьковская обл.

Спасибо сказали: 316 раз(а)



При наличии средств, я бы однозначно взял Айфон 4. Когда была такая возможность, сделал глупость и не купил, решил сэкономить и купил Дезае, о чем потом не раз пожалел.
N8 можно брать в 2-х случаев: если, как говорит Виталий, фанат Нокиа и если ОЧЕНЬ нужна постоянно при себе камера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mk5
сообщение 2.1.2011, 19:27
Сообщение #6


It's a wicked world that we live in!
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 634366
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 223 раз(а)



у н8 брак заводской не малый, я бы оставил лыжу и прикупил ipod touch(с продажей меньше возни) или повозился с продажей и купил iphone 4(зато 2 девайса носить не надо)


--------------------
Welcome to the Family
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 2.1.2011, 20:18
Сообщение #7


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Я вот сейчас тоже немного озадачился выбором... купить iPhone 4 или подождать, что Apple выпустит в этом году smile.gif
Автору посоветую именно iPhone 4, это реально мощное развлекательное устройство (игры, плеер). Я после пользования 3GS похоже реально стал поклонником марки cool.gif

iPod Touch конечно здорово и реальная экономия по финансам, но всё в одном устройстве как-то приятней.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altanets
сообщение 2.1.2011, 20:38
Сообщение #8


Классик
****

Группа: Старейшины
Сообщений: 422
Регистрация: 9.1.2006
Из: Украина
Пользователь №: 142534
Смартфон: iPhone 4S
Телефон: Nokia 6303ci
Оператор: Kyivstar, МТС
Город: Харьковская обл.

Спасибо сказали: 316 раз(а)



Цитата
купить iPhone 4 или подождать, что Apple выпустит в этом году

конечно, выпустит. А через год еще новее, а потом еще круче и так далее и без конца. Прогресс не остановить. В таких ожиданиях можно никогда не решиться на покупку. А много юзал Айфон 4 и не ошибусь, если скажу, что с юзабилити его не сравнится никакая модель. Влюбляешься с первого раза!

Цитата
iPod Touch конечно здорово и реальная экономия по финансам, но всё в одном устройстве как-то приятней.

тоже верная мысль. В свое время я решился на связку КПК + телефон, в результате КПК практически перестал брать с собой. Просто неудобно и носить и использовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tibet22
сообщение 2.1.2011, 21:52
Сообщение #9


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Регистрация: 7.12.2010
Из: http://39ms.ru
Пользователь №: 656276
Смартфон: Nokia 5800
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



ещё к выбору добавлю Samsung Wave, но конешно предпочтительнее LG+iPod 4 так как придёться всего 8500р выложить и купить тач,а на айфон надо добавить 23 тысячи,притом продав лыжу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 3.1.2011, 1:00
Сообщение #10


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Давайте тогда поставим вопрос по другому: вопрос денег или престижа???
Скажу проще, мне не понравился Айфон именно как телефон, но вот как всё остальное, то это что то, только для меня огромный минус это многозадачность..


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tibet22
сообщение 3.1.2011, 10:35
Сообщение #11


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Регистрация: 7.12.2010
Из: http://39ms.ru
Пользователь №: 656276
Смартфон: Nokia 5800
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



так щас же есть на айфоне многозадачность!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 3.1.2011, 14:24
Сообщение #12


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Виталий про iPhone 3G говорит, там многозадачности нет (по крайней мере официально)... да и тормозить он начинает на прошивках 4.х.х.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slon-80
сообщение 3.1.2011, 15:27
Сообщение #13


Продвинутый
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Регистрация: 19.12.2007
Из: Калуга
Пользователь №: 558428
Смартфон: Samsung Galaxy S IV 64Gb
Оператор: MTS
Город: Калуга

Спасибо сказали: 165 раз(а)



В н8 хорошая камера, многозадачность присутствует, есть функция USВ on thе gо, фм-передатчик и самое приятное-объективная цена. В айфоне из вышеперечисленного только многозадачность добавили. И сравнивать функционал обоих устройств с привязкой к цене вообще не стоит. Недостаток-мало софта, но со временем эта проблема будет решена.


--------------------
Каждый дурак сходит с ума по-своему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 4.1.2011, 7:21
Сообщение #14


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



В iPhone 4 камера тоже хороша smile.gif А iOS4 просто красава, юзать одно удовольствие. С ценовой политикой тоже не согласен, но и N8 тоже далеко не бюджетный вариант.

tibet22, а зачем рассматривать обычный Desire, когда есть HTC Desire HD или HTC Desire Z... всё таки более интересные модели smile.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tibet22
сообщение 4.1.2011, 13:20
Сообщение #15


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Регистрация: 7.12.2010
Из: http://39ms.ru
Пользователь №: 656276
Смартфон: Nokia 5800
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



так они и дороже стоят) у меня щас вариант,либо купить iPod Touch 4 и оставить LG Optimus One или продать лыжу и купить Nokia n8/htc desire/samsung wave 2


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 4.1.2011, 13:43
Сообщение #16


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Цитата
либо купить iPod Touch 4 и оставить LG Optimus One
Я бы поступил бы именно так в данной ситуации, правда если не напряжно носить 2 аппарата вместе(я таскаю Н82 и Айфон3ж). Заодно изучить полностью 2-е оси, а уже потом можно будет определиться чтоже в конце концов устраивает.
Ну и по ценам
APPLE iPhone 4G 32GB от 33000
NOKIA N8 от 17000
HTC Desire HD от 24000

И самый простой вариант докупить за 13000 Apple iPod Touch 4 32gb, ведь явно LG Optimus One продашь не дороже 8000.



--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tibet22
сообщение 4.1.2011, 14:15
Сообщение #17


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Регистрация: 7.12.2010
Из: http://39ms.ru
Пользователь №: 656276
Смартфон: Nokia 5800
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(vit@liy @ 4.1.2011, 13:43) *
Цитировать сообщение полностью, тем более если оно является последним в теме не надо.
Это противоречит правилам форума п.2.3.9. Пользуйтесь кнопкой "Быстрый ответ".

ну оптимус за 8500р купят вообще,но конешно охото самое интересное из всего этого) и дизайр я если бы брал то точно не HD! а то хд ппц лопата)

Сообщение отредактировал spogi82 - 4.1.2011, 19:04


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 4.1.2011, 19:13
Сообщение #18


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



tibet22, что-то я вас совсем не понимаю blink.gif Сначала вносите в список iPhone 4, а потом говорите что HTC Desire HD или HTC Desire Z дорого. Другое дело если внешне не устраивают.

Что вас раздражает в андроид ос? или в LG Optimus One?


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mk5
сообщение 4.1.2011, 21:22
Сообщение #19


It's a wicked world that we live in!
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 634366
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 223 раз(а)



Цитата
или продать лыжу и купить Nokia n8/htc desire/samsung wave 2

я так понимаю iphone Больше не рассматривается. тогда берите связку ipod touch + LG


--------------------
Welcome to the Family
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tibet22
сообщение 5.1.2011, 0:39
Сообщение #20


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 0
Регистрация: 7.12.2010
Из: http://39ms.ru
Пользователь №: 656276
Смартфон: Nokia 5800
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 0 раз(а)



всё таки завтра продам оптимус и решил взять вот что Samsung Wave 2 или Nokia n8 или HTC Desire


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:15