IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Быстрая разрядка iphone 3GS [4.1]
admin
сообщение 23.12.2010, 19:25
Сообщение #1


Администратор
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5309
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1
Смартфон: iphone 3GS
Прошивка: 4.1
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 503 раз(а)



Если лень читать, пропускайте этот текст. Внизу будет коротка инструкция =))

Перешел с прошивки 3.1.2 на 4.1.
Айфон активно начал кушать батарею. Не долго думая, отключил интернет, пуш, определение место расположения и другие подобные сервисы.
Причины две:
1. Батарея.
2. Деньги. Т.к. на прошивке 4.1 айфон постоянно что-то качает...за ночь бывало до 10мб, а это по моему тарифу 70рублей.(За ночь!!!)

Долго время ходил в режиме "нужен интернет, зашел в настройки, включил. Потом зашел, выключил".
На выходных подключил безлимитный интернет (В мегафоне 220р, скорость 128кб.) Ну естественно с халявным интернетом хочется пользоваться всеми фишками айфонами (в первую очередь push)

И так. Включил ВСЕ что только возможно. Зарядил до 100%, перезагрузил и лег спать. Просыпаюсь, телефон "в ауте". Я в шоке. Поставил на зарядку, дождался включения, смотрю статистику:
Прикрепленное изображение

Я просто офигел! За 8 часов и 46 минут он разрядился в ноль!!! Причем он 7часов 15 минут при этом работал и что-то скачивал (А я спал).

Начал гуглить. Четких руководств я не нашел. В ЖЖ мне посоветовали почитать:
Цитата
iguides.ru/forum/showthread.php?t=102

Прочитав...опять же ни кто не пишет что реально поможет. При некоторых "хитростей" у многих слетает прошивка. Я не стал рисковать, и установил из сидии мод который сам все удаляет. Вот их репозиторий apt.iguides.ru , установить надо Disable Daemons.
И так. Установил, зарядил до 100%, перезагрузил телефон. Ложусь спать. Статистка на утро радует:
Прикрепленное изображение

Но опять же, 37% за 8 часов...это очень много. И почему он опять 3 часа 22 минуты работал...когда я спал )))

Начал гуглить дальше...
И так, Redsn0w 0.9.6b6 и SAM помогает активировать телефон правильно и избавится от проблем с зарядкой и push.
Подробнее тут h**p://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=72312
Я попытался таким образом активировать, что-то сделал...половина получилось, половина нет. Так-что вообще не понятно получилось ли у меня активировать его таким методом.

Далее начал читать и нашел Push Doctor который лечит проблему с push и батареей.
Репозиторий: http://www.cmdshft.ipwn.me/apt , Патч: Push Doctor
Установил патч. Зарядил до 100%, перезагрузил. Лег спать. Утром статистика:
Прикрепленное изображение


Пуш стабильно начала работать.



= = = = = = = = = = = = =

Если вы не читали предысторию выше, и у вас айфон 3GS (джейл,4x прошивка) проблемы с батареей:


1. Устанавливаем Патч: Push Doctor из репозитория: http://www.cmdshft.ipwn.me/apt
Тестируем телефон сутки.
2. Читаем iguides.ru/forum/showthread.php?t=102 или устаналиваем из их репозитория (apt.iguides.ru) патч: Disable Daemons.
Тестируем телефон сутки.
3. Делаем "правильно" активацию с помощью Redsn0w 0.9.6b6, читаем тут h**p://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=72312

После каждого этапа обязательно перезагружайте телефон. Следите за многозадачностью (Два резких нажатия на HOME), удаляйте оттуда ненужные приложения.


P.S. Надеюсь никого не надо предупреждать, что все написанное выше вы делаете исключительно на свой страх и риск =)


Спасибо сказали:
mk5,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 24.12.2010, 0:15
Сообщение #2


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Цитата
2. Деньги. Т.к. на прошивке 4.1 айфон постоянно что-то качает...за ночь бывало до 10мб, а это по моему тарифу 70рублей.(За ночь!!!)

йопт 6.gif ... социальные сети разве что через пуш тянут... тут действительно надо следить за прогами, что пуш используют, отключать им пуш или выходить из меню проги в оффлайн.

Цитата
Долго время ходил в режиме "нужен интернет, зашел в настройки, включил. Потом зашел, выключил".

Тут какбэ SBSettings рулит wink.gif Я с его помощью давно привык доступом в интернет управлять.

Ну и по батарейке... таких проблем не ловил, может потому что яфон РСТ и делал просто джейл. Но на проше 4.0 по инструкции с того же iguides удалял все "лишние" демоны, на 4.1 ни чего такого не делал - всё нормуль smile.gif
Единственное на работе у меня приём плохой и вот там интернет нормально зарядку вытягивает, я про пуш и т.л.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 24.12.2010, 0:41
Сообщение #3


Администратор
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5309
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1
Смартфон: iphone 3GS
Прошивка: 4.1
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 503 раз(а)



Цитата
йопт ... социальные сети разве что через пуш тянут... тут действительно надо следить за прогами, что пуш используют, отключать им пуш или выходить из меню проги в оффлайн.

Не пользуюсь соц сетями почти, тем более на айфоне. Пуш отключил. Это сам эпл кудато коннектится...
Цитата
Тут какбэ SBSettings рулит Я с его помощью давно привык доступом в интернет управлять.

Стоит он у меня. Выключет интернет на ура, а вот включать зараза не хочет. Приходится перезгружатся тогда.


Да...это все для джейла+активация.
Сегодня посмотрю сколько сожрет батарею за ночь. Завтра отпишу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 24.12.2010, 1:06
Сообщение #4


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Хм... у меня с SBSettings проблем нет.

А вот на пуше оператор может накрутить бабла и 70р. за ночь реально... он ведь округляет трафик до 100кб точно, таким образом крохи потраченные на пуш той же аськой запросто могут превратится в мегабайты... десятки мегабайт.
Мой оператор MOTIV трафик не округляет вообще и с интернет сессиями ни чего не мутит, вот я как бы проблемы не знаю... т.е. уверен, что iPhone на интернете меня не разорит smile.gif Ну и ни чего лишнего он самостоятельно не качает только запросы (аська и прочие мессенджеры, игровой центр) и почта. Для всяких игрушек по отдельности пуш выключил, ибо они любят (а последнее время с игровым центром и подавно) всякие онлайн таблицы рекордов сверять и т.п., у меня всё локально.
Я этим вопросом заинтересовался ещё со времени использования Meebo... как то знакомый отписал "ты что в аське сутками?? вообще не выходишь...". Тут мне стало ясно куда пара лишних рублей в сутки списывается.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 24.12.2010, 1:24
Сообщение #5


Администратор
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5309
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1
Смартфон: iphone 3GS
Прошивка: 4.1
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 503 раз(а)



Цитата
он ведь округляет трафик до 100кб

Ой, а я и совсем забыл. Тогда далеко не 70 рублей...вот подключил себе безлимитный интернет )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
admin
сообщение 24.12.2010, 11:50
Сообщение #6


Администратор
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5309
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1
Смартфон: iphone 3GS
Прошивка: 4.1
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 503 раз(а)



3% за ночь! Браво! Добавил скрин в первый пост!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:33