IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Девять причин не покупать iPhone
spogi82
сообщение 8.11.2010, 14:28
Сообщение #1


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Девять причин не покупать iPhone





Цитата
На выходных на канале «Россия-2» вышел потрясающий ролик про iPhone. Явно, что кем-то проплаченный, потому что такую чушь просто так в эфир бы не пропустили. Из сюжета становится понятно, как живется маленьким мальчикам, мужчине без спонсоров и Эльдару Муртазину (последнему ведущему аналитику на Земле). Для потенциальных джамперов репортаж может послужить инструкцией, почему же все-таки iPhone покупать не стоит. Давайте разберемся вместе.

1) Программы для iPhone стоят больших денег. Если у вас на банковской карте нет лишних пары тысяч долларов для оплаты софта, не покупайте iPhone.

2) Для iPhone обязательна регистрация в iTunes. Если вы стоите за свободу и не желаете каждый божий день отправлять свои данные на серверы Apple, не покупайте iPhone.

3) iPhone не работает без сим-карты. Позвонить по нему нельзя. В ролике жалуются, что многими функциями пользоваться нельзя. При этом на экране горит надпись «Вставьте сим-карту».

4) iPhone внезапно выключается в самый неподходящий момент. Одному мужчине позвонили спонсоры, а тот их не услышал, в результате чего остался без работы. Вы хотите оказаться на его месте?

5) iPhone сам заходит в сеть и обновляет приложения, пока не разорит хозяина. Учитывая, что трафик на GPRS/EDGE-связь достаточно дорогой, посчитайте, во сколько вам встанет обновление игры на 150 Мб. Вы даже не узнаете, что iPhone самостоятельно потратил весь ваш личный счет у оператора и ушел в минус. Вы хотите потерять свой номер и получать письма от коллектора с повесткой в суд за неуплату?

6) Антенна iPhone находится внутри телефона. Если рукой залезть (через микрофон, очевидно) внутрь и закрыть антенну рукой, то сеть исчезнет. См. пункт 4.

7) По традиции вбить один гвоздь в крышку гроба отдали Эльдару Муртазину: Apple во всем мире ругают за то, что на iPhone нет Adobe Flash. Если вы не хотите, чтобы друзья смотрели на вас косо, не покупайте iPhone. Лично я каждый день рисую на фотографии Стива плохие слова.

8) Если iPhone бросить на асфальт, экран может разбиться. Вам это надо?

9) iPhone, засунутый в блендер, перемалывается в порошок за 1 минуту. Налицо дешевые материалы и отсутствие брони класса B. Apple экономит на своих пользователях.

В связи с этим меняю свой iPhone 4 на HTC Desire с моей доплатой. Объявление уже разместил в интернете.




Эльдар Муртазин о данном сюжете:
"Меня давненько так не пытались использовать. Хорошо одно, что мои фразы в этом сюжете не противоречат тому, что я думаю о продукте.
И повторю еще раз – для своей аудитории iPhone 4 хороший, если не идеальный продукт. И проблем с ним крайне мало.
"
Почитать полностью можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Ну и немного от себя smile.gif

Видео просто бредовое, но я часто с таким сталкиваюсь в интернете, когда при обсуждении айфона люди по наслышке приписывают ему все недостатки первой ОСи.
На программах 1-2$ не разоришься и уж тем более не потратишь сумму "на три айфона", тем более халява присутствует и хакеры не дремлют.
Что-за кнопку выключения интернета они потеряли?? blink.gif Аппаратную? А разве такая имеется на других телефонах? В настройках мы можем найти и включить/выключить: 3G, EDGE, Wi-Fi, BlueTooth.
И ни в какой интернет он самостоятельно не лезет и уж тем более не качает обновления программ. Программы обновляются запуском приложения AppStore, далее переходим на вкладку "Обновления", произойдёт поиск доступных обновлений, а далее на ваше усмотрения обновлять или нет, можно обновить всё разом.
На айфоне развита технология Push - мгновенные уведомления посредством интернет канала. Таким способом мы можем получать уведомления о новых сообщениях в icq или других мессенджерах, так же получать уведомления от приложений, например игровой центр может уведомить вас о приглашении поиграть. Вот собственно из-за Push могут возникнуть незапланированные траты, тем более если ваш ОпСоС жаден до округления трафика, а уж если вы в роуминге biggrin.gif НО каждое приложение поддерживающее Push при первом запуске уведомит вас об этом и предложит включить или отказаться от уведомлений, далее в настройках можно включить или отключить Push для конкретного приложения, так же если выгрузить прогу из памяти... получать уведомления будет некому и Push не работает. Есть также программы с собственными настройками Push, например в IM+ можно как вкл/выкл уведомления, так и настроить время работы Push после сворачивания программы.
По поводу американского ролика с падением "стекляшки", видел ролик целиком - разбился он раза с четвёртого.
Про привязку к iTunes согласен, но при желании можно обойти.
iPhone 4 РСТ не имеют проблемы с антенной, к тому же она у них снаружи )))
Ну и про синезуб они забыли "стекляшку" пнуть laugh.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mk5
сообщение 8.11.2010, 19:21
Сообщение #2


It's a wicked world that we live in!
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 634366
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 223 раз(а)



они идиоты? какие тысячи долларов на оплаты софта?!


--------------------
Welcome to the Family
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 8.11.2010, 20:13
Сообщение #3


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Цитата
Эльдар Муртазин о данном сюжете:
"Меня давненько так не пытались использовать. Хорошо одно, что мои фразы в этом сюжете не противоречат тому, что я думаю о продукте.
И повторю еще раз – для своей аудитории iPhone 4 хороший, если не идеальный продукт. И проблем с ним крайне мало."
Такое мнение он перебздел после этого выпуска..Не зря же ведь говорят, что на .mobile-review. тоже есть заказанные его обзоры...

Стас не переживай, но бред чистой воды...
Цитата
На программах 1-2$ не разоришься и уж тем более не потратишь сумму "на три айфона", тем более халява присутствует и хакеры не дремлют.
Те же магазины для Андроида(Маркет) и Нокии(Ови).. Если не ошибаюсь, везде есть кряки, а сами программы не стоят бешенных денег!!


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mk5
сообщение 8.11.2010, 20:53
Сообщение #4


It's a wicked world that we live in!
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 634366
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 223 раз(а)



ну реально идиотизм)))


--------------------
Welcome to the Family
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 9.11.2010, 15:53
Сообщение #5


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Уже весь рунет ржот с этого репортажа... Понятно что заказ, но почему так коряво? Не уж то кто-то из наших ретейлеров таким образом пиарит "стекляшку"? blink.gif
И точно от такого яблоко-любивого канала подобной пакости ни кто не ожидал... Инет новости у них ведёт чел с макбуком про, в оформлении анонсов есть что-то яблочное и приложение своё "ВЕСТИ" они первым делом для айфона свояли, и вообще про компанию Джобса постоянно упоминают... те же деловые новости. И тут такое 6.gif

Да и хрен с ним, что обкакали... Дело то в том, что этот бред по центральному каналу показали. iМаньяки негодуют, знаю на паре сайтов собрались гневное письмо в редакцию телеканала писать.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82


Спасибо сказали:
mk5,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53