IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ
Борода99
сообщение 23.9.2010, 2:52
Сообщение #1


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 650701
Смартфон: 5800 EM NE
Прошивка: v 50.0.005
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем привет, ребятки! Надеюсь что не оставите меня без внимания, т.к. нуждаюсь в совете бывалого смартфонщика.

Не знаю можно тут лезть со своими вопросами или нет. Если нет - приношу извинения и, думаю, мне это дадут понять.

Длительное время юзал N81 и когда столкнулся со взломом, проблем не возникло. Избавился от гребаной надписи о сертификате и пихал в мобилу что хотелось. Тогда (примерно 2 года назад) эта процедура заняла минут 15-20. Все было просто. Полторы недели назад приобрел 5800 Express Music NE (прошивку не трогал, стояла и стоит 50.0.005) и, полазивши в темах данного сайта, выяснил что с этой симбой все несколько сложнее.
ВОТ МОЙ ВОПРОС
Если я все правильно понял, мне полюбэ нада первым делом получать сертификат (на во этом китайском сайте)? Без него прогу залезающую в корень телефона не поставить, ее нужно подписать этим самым сертификатом? Или же есть путь проще? (сомневаюсь конечно)

Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zander42
сообщение 23.9.2010, 5:55
Сообщение #2


Пенсионер союзного значения
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1066
Регистрация: 5.11.2004
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 1976
Смартфон: Dell Streak
Телефон: ----
Прошивка: -------
Оператор: Мегафон
Город: Симбирск

Спасибо сказали: 549 раз(а)



Естественно что сертификат нужен . Достум вам программным способом не получить. Прийдётся искать в интернете модифицированную прошивку с возможностью полного доступа под вашу версию прошивки.
При чём тут какой-то корень ? Просто часть программ выкладывают неподписанные - это ломанные пргограммы , в которых снято ограничение в использовании и леченые от "жадности" , программы "самодельщиков" , русификаторы и прочее. Об этом сообщается в приложенных к программам описаниях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борода99
сообщение 23.9.2010, 10:17
Сообщение #3


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 650701
Смартфон: 5800 EM NE
Прошивка: v 50.0.005
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо за ответ!

Как это причем корень? Я имею в виду корневые папки (ну вы и так поняли). Я когда ломал N81, сначала ставил x-plore, он дал мне доступ в "потайные" места моего смарта (подробно не помню) и с помощью нее засунул нужный файлик в одну из системных папок, причем, если ничего не путаю, заменял этим самым файликом другой. Какую конкретно я проводил операцию по получению файлика не помню, но четко помню что кидал ее на смарт с компа. Вот и все. Разве с текущей моделью надо проводить не похожую операцию? А на свежую прошиву нет подписанных прог, открывающих доступ к системе, по-этому нужно подписывать своим сертификатом. Если я не правильно все понимаю, прошу меня простить, т.к. не совсем уяснил тонкости и прошу объяснить в двух словах.

Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 23.9.2010, 11:18
Сообщение #4


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Борода99,
я смотрю вы совершенно запутались. X-plore не имеет возможности расшарить скрытую файловую систему, без взлома собственно... Т.е. ФС вы сначала чем-то (?) взломали, а уже потом с x-plore закидывали какие-то файлы, возможно корневой сертификат или что-то в этом роде.
Со времён н81 ни чего не изменилось, всё таже симба девять, всё те же траблы с сертификатами... Но всё это с крякнутым софтом, как уже упоминал zander42. Выйдите из сумрака, покупайте софт или устанавливайте официально бесплатный и вы ни когда не узнаете о проблеме с ошибкой серта.
Но мы же идём сложным путём, мы взламываем ФС и самый простой способ уже долгое время это HelloOX 2.Прогу нужно подписать "личным" сертификатом, установить, запустить и.... И она всё сделает сама: поставит ромпатчер, откроет доступ к ФС, отключит сертификаты и почистит за собой. НО последнее время всё чаще и во всё новых прошивках закрывают дыры-лазейки и HelloOX 2 становится бессилен... И вот ваш 5800 с прошей 50 и выше уже не ломается так, ищите моды прошивок с открытым доступом и заливайте джафом или довольствуйтесь подписью кряков (не для всех кряков этого достаточно).
Всё это пояснил в своём сообщении zander42, не понимаю зачем было переспрашивать blink.gif

зы: как пользователь яблочного телефона скажу, что подпись и сертификация есть везде. И на тот же айфон я не смогу поставить крякнутое приложение или приложение "купленное" для другого айфона.
Проблему решает Jailbreak (читай взлом) и установка патча, и всё - краденные, ломаные проги встают как родные. Единственное, что AppStore не даст вам обновить их через свой сервис, но для этого есть другие инструменты.

Так что не понимаю почему нокию за это постоянно пинают blink.gif i_love_series60.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борода99
сообщение 23.9.2010, 17:26
Сообщение #5


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 650701
Смартфон: 5800 EM NE
Прошивка: v 50.0.005
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 0 раз(а)



spogi82, благодарю вас за исчерпывающий ответ. Но не очень уяснил вот что: могу я взломать свой смарт с помощью HelloOX, когда подпишу и посавлю ее?? Или с моей прошивой не катит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mk5
сообщение 23.9.2010, 18:13
Сообщение #6


It's a wicked world that we live in!
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 634366
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 223 раз(а)



отвечу я, если никто не против))) helloOX(ом) у вас взломать свой смартфон не получится, остается только прошить модифицированной прошивкой.


--------------------
Welcome to the Family
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 23.9.2010, 19:48
Сообщение #7


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Борода99, видимо не совсем исчерпывающий biggrin.gif Отвечу цитатами участвующих в дискуссии:


№1
Цитата(zander42 @ 23.9.2010, 8:55) *
Достум вам программным способом не получить. Прийдётся искать в интернете модифицированную прошивку с возможностью полного доступа под вашу версию прошивки.



№2
Цитата(spogi82 @ 23.9.2010, 14:18) *
НО последнее время всё чаще и во всё новых прошивках закрывают дыры-лазейки и HelloOX 2 становится бессилен... И вот ваш 5800 с прошей 50 и выше уже не ломается так, ищите моды прошивок с открытым доступом и заливайте джафом или довольствуйтесь подписью кряков (не для всех кряков этого достаточно).



Ну и mk5 вам ещё в третий разок повторил smile.gif

Советую вам для начала получить сертификат и подписывать им нужные программы (рекомендую SIGNTool на компьютере). Возможно этого будет достаточно.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борода99
сообщение 23.9.2010, 22:04
Сообщение #8


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 650701
Смартфон: 5800 EM NE
Прошивка: v 50.0.005
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ребята, всем спасибо за разжевывание. Ну что уж тут поделаешь если я никогда этого не делал. Я по-этому и обращаюсь. biggrin.gif

Ребят, вы можете посоветовать как лучше сделать? Перепрошивать или подписывать нужные мне приложения?? Я ведь могу просто нужные мне проги подписывать и ставить с помощью одного и того же сертификата?
Я прочитал что SiGNTool (о котором сказал spogi82) позволяет подписывать неограниченное количество приложений. Если это так- это кажется проще чем перепрошивать смарт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 23.9.2010, 22:42
Сообщение #9


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)




Борода99 если Вы шились когда-нибудь МОДОМ, то попробуйте прошить со взломом, а если нет, то просто подпишите нужные Вам программы и установите, я лично не ломал 5800, а пользуюсь сертификатом. Также можете прошиться уже на 51 прошивку..


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 23.9.2010, 22:44
Сообщение #10


помощник
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2011
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 346025
Смартфон: Samsung N9005 LTE
Прошивка: CM Unofficial 5.1.1
Оператор: Мегафон
Город: Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 725 раз(а)



Скажем так-в целом подписи хватает.Но есть крякнутые проги,которые работают только на взломанных смартах...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борода99
сообщение 24.9.2010, 9:45
Сообщение #11


Заглянул на огонек


Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 650701
Смартфон: 5800 EM NE
Прошивка: v 50.0.005
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ребята, всем спасибо за помощь и советы!!! Теперь мне все понятно. Здорово что есть люди, которые могут все доходчиво объяснить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
irina_ivanova76
сообщение 19.10.2010, 12:26
Сообщение #12


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2010
Пользователь №: 652771
Смартфон: Nokia N95
Прошивка: 31.0.017
Оператор: НСС

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Всем привет! Просьба!!! Помогите со взломом Nokia N95 прошивка 31.0.017, до установки новой версии телефон был взломан, но чем не помню(((. После установки новой версии,напрочь wall.gif , забыла как все это делается, короче полный чайник. Кто-нибудь помогите с подробной пошаговой инструкцией (желательно такой, что даже ребенок поймет)
Причина редактирования: Для Вас пойдёт HelloOX2.v2.03..vit@liy
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 19.10.2010, 12:34
Сообщение #13


помощник
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2011
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 346025
Смартфон: Samsung N9005 LTE
Прошивка: CM Unofficial 5.1.1
Оператор: Мегафон
Город: Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 725 раз(а)



Почитайте ЭТО,у вас смарт взламывается элементарно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:15