IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Влияние магнитов в чехле на телефон.
korno
сообщение 23.9.2010, 1:08
Сообщение #1


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2006
Из: SPb
Пользователь №: 206450
Смартфон: Nokia 6681 и 8800
Прошивка: v 4.00.15
Оператор: МТС

Спасибо сказали: 15 раз(а)



Всем привет! Наконец-то сменил себе железо- нашелся повод зайти на сайт. smile.gif Для начала вводная: вчера прикупил себе чудесный моноблок с qwerty- клавой, заодно и кобуру под него взял, с магнитиком smile.gif Целый день ходил довольный как слон. К вечеру разыгралась паранойя... А не может ли маленький дохленький магнитик повредить или того круче убить мой моноблок??? Загуглил, пробежал яндекс по диагонали. Мнения сильно расходятся. Из всего прочитанного сделал вывод: магнит в чехле мягко насилует слайдеры и раскладухи в какой-то датчик, которые светлые головы называли "геркон". Причем трубки начинают светится и разблокироваться самопроизвольно smile.gif (скорее всего от радости), особо похотливые магнитики пристраиваются к камерам (видимо желая заснять весь этот треш, но у них ни хрена и получается ибо аккум садится быстро), ну и есть магниты эстеты которые предпочитают определенные модели NOKIA. У меня не слайдер, не раскладуха, нет шторки на камере... Но все же есть отчаянные физики-ядерщики, которые продолжают орать КАПСОМ, что "Магнит, с... , вреден для телефона! " Данный сайт для меня самый авторитетный, по сему именно тут я надеюсь получить ответ на вопрос, который в сети задавался не одну сотню раз: "А как влияет магнит в чехле на сотовый телефон??" От решения участников будет зависеть судьба бедного чехла. Будьте объективны в суждениях smile.gif) Всем спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 23.9.2010, 11:39
Сообщение #2


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Ну для начала, что о герконе нам говорит вики - ТЫЦ.
Сейчас в телефоны пихают кучу датчиков: акселерометр, датчик приближения, цифровой компас и даже гироскоп.

Думаю если всё это имеется в вашей трубке, стоит задуматься, что вы и делаете smile.gif Я пользовался чехлами на магнитике, в том числе на NOKIA 5800 (камера, акселерометр, датчик приближения) проблем не заметил.
Цифровой компас iPhone реагирует на массивные металлические конструкции или работающие электро-двигатели, т.е. показания временно искажаются. Но я не думаю, что малюсенький магнит в чехле сможет навредить телефону и его сенсорам. Иначе бы после повальных обращений в СЦ эту информацию бы печатали в инструкции к телефону (есть там раздел к оканцовке). Моя имха естественно smile.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82


Спасибо сказали:
mk5,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
korno
сообщение 23.9.2010, 13:01
Сообщение #3


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2006
Из: SPb
Пользователь №: 206450
Смартфон: Nokia 6681 и 8800
Прошивка: v 4.00.15
Оператор: МТС

Спасибо сказали: 15 раз(а)



Порадовал ответ ТехПд на одном сайте о самсунгах:
Цитата
Вопрос: "А если вот я буду использовать чехольчик на магнитиках, то он сможет навредить моему КОРБИ?????????????? "
Ответ: Если будете использовать чехол с магнитами, то нет. А вот если электромагнит величиной с кулак, то телефон умрет.

Хочется больше мнений от старожилов форума! Где вы все???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 23.9.2010, 15:55
Сообщение #4


помощник
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2011
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 346025
Смартфон: Samsung N9005 LTE
Прошивка: CM Unofficial 5.1.1
Оператор: Мегафон
Город: Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 725 раз(а)



Думаю влияет но не убьет телефон точно.На 3250 влияет на камеру к примеру.Но вспомним где она у него расположена.Да и перезагруз и уж на крайний случай ХР решают проблему...Какая бы не была спецификацика телефона,ни один чехол его не убьёт.Но иногда влияние бывает.ИМХО


Спасибо сказали:
mk5,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
korno
сообщение 23.9.2010, 19:10
Сообщение #5


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2006
Из: SPb
Пользователь №: 206450
Смартфон: Nokia 6681 и 8800
Прошивка: v 4.00.15
Оператор: МТС

Спасибо сказали: 15 раз(а)



В общем однозначного ответа нету. Будем ставить следственный эксперимент. Телефон у меня не дорогой, лишних наворотов в нем нету, бэкап сделал. Гарантия на него большая. Сдохнет- разберемся. Три дня- полет нормальный. Если буду происходить изменения- буду отписывать. А пока ждем новых мнений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mk5
сообщение 23.9.2010, 20:15
Сообщение #6


It's a wicked world that we live in!
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 464
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 634366
Оператор: MegaFon

Спасибо сказали: 223 раз(а)



ничего не будет, более чем уверен smile.gif


--------------------
Welcome to the Family
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit@liy
сообщение 23.9.2010, 22:46
Сообщение #7


Сам по себе
*******

Группа: Старейшины
Сообщений: 1968
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 148313
Смартфон: IPhone 7 128GB
Телефон: Samsung tab s 8.4
Прошивка: 10.3.1 , 6.0.1
Оператор: МТС
Город: Кара-Балта

Спасибо сказали: 2535 раз(а)



Цитата
от старожилов форума! Где вы все???
Не поверишь, но тоже хотелось бы это знать... все нас покинули, но смотрю многие иногда заходят!!!!


--------------------
ОТВЕТЫ на многие Ваши вопросы..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rebell
сообщение 24.9.2010, 6:46
Сообщение #8


Модератор разделов Symbian 9.x - Компьютеры
***

Группа: Friends
Сообщений: 162
Регистрация: 27.6.2006
Из: Yerevan Armenia
Пользователь №: 225737
Смартфон: HTC Desire; 5800 XM
Телефон: Nokia 6100
Прошивка: последние
Оператор: VivaCELL-МТС; Билайн

Спасибо сказали: 36 раз(а)



Ну не знаю, как там насчет телефонов, но по Дискавери однажды видел, как пытаются магнитом испортить ноутбук. Пробовали 4 разных магнита:
1. Игрушку из намагниченного железа, размером с пальчиковый элемент. Результат: ничего не случилось.
2. Сильный магнит, рамером с кулак. Результат такой же.
3. Тот же магнит, но усиленный электричеством. Резултат: ничего не случилось.
4. Электромагнит, которым в кинах машины поднимают. Результат: жесткий диск сдох.

П.С. Если магнит окажет влияние на ноутбук, он сделает это сразу, а не за время. Т.е. без разницы, магнит близко минуту или два года.

П.П.С. Но не знаю, как насчет телефонов. В ноутбуке не было никаких датчиков. Тупо сдох винт.


--------------------
Все что ни делается, делается в Китае...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
korno
сообщение 24.9.2010, 23:11
Сообщение #9


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2006
Из: SPb
Пользователь №: 206450
Смартфон: Nokia 6681 и 8800
Прошивка: v 4.00.15
Оператор: МТС

Спасибо сказали: 15 раз(а)



Прошел еще один день жизни телефона в "магнитном поле" чехла. Аккум в норме, прием сигнала тоже, чтобы не продолжать перечисление, в норме все. От делать нечего серфил по нету читал мнения, высказывания и некоторый флуд. Ничего нового для себя не нашел. Но должен же быть сайт на котором люди смогут получить аргументированный ответ на злободневный вопрос. Так что пусть это будет сайт series60. Найду что-то адекватное- выложу.
Собственно, появилась причина для продолжения поста. Только что вычитал на одном из форумов любителей КПК.
Цитата
user1: Купил кожаный чехол-кобуру от ХХХХ в YYYY за 650 ры, вошел как родной, очень доволен.
user2: Вчера купил такой. Из-за него у меня постоянно пропущенные вызовы!!! Именно такой как на фотографиях. Причем магнит влияет на верхнюю часть телефона. Так что надо один из них выдирать.
user3: возможно пропуск из за датчика света, в абсолютнойй темноте он отрубает звук да и вибру тоже, что бы этого не было надо в настройках пожсветки поставить галочку на авторегулятор подсветки.
user2: АЛИЛУЯ!!!! Да это именно из-за него!!!


Получается, что магниты не всегда виноваты в багах трубки? Может не особо прямые руки и плохое знание мат-части всему виной?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
diman687
сообщение 12.9.2011, 14:47
Сообщение #10


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 1
Регистрация: 23.3.2007
Из: Столица Сибири
Пользователь №: 428451
Смартфон: N73,Samsung Galaxy Ace
Телефон: 1202
Оператор: МТС, Tele2

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Тоже заинтересовал этот вопрос, после покупки нового телефона и ношении его в сумке, в специальном кармашке для телефонов, напротив которого расположен достаточно маленький, но сильный магнит unsure.gif А опасения возникли из-за кончины одного телефона и странного поведения другого телефона моей жены, которая носила их в одном и томже чехле на 2х магнитах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SScrew
сообщение 4.6.2012, 15:26
Сообщение #11


Заглянул на огонек


Группа: Новичок [Меньше 5 сообщений]
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2012
Пользователь №: 671742
Смартфон: HTC Herm 200
Телефон: Samsung
Прошивка: WM6
Оператор: MTC
Город: Ufa

Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вместе с HTC шел родной чехол, где стояли 2 неодимовых магнита — за 4 года ничего не случилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:42