IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Windows 8 (условное название), Будущая универсальная ОС
spogi82
сообщение 30.6.2010, 8:45
Сообщение #1


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



Windows 8 буквально копирует систему Mac OS

Из Microsoft каким-то образом утекла часть информации. Причём речь идёт о новой системе Windows. Пока её окрестили "восьмерка". Говорят, что это будет что-то принципиально новое, а кто-то углядел в ней черты операционной системы их главного конкурента - Macintosh.
Релиз операционной системы Windows 8 намечен на 2012 год. Но какой она будет отчасти известно уже сегодня. Презентация нового продукта компании Microsoft с грифом "секретно" опубликовал итальянский ресурс Windowsette.
Сразу очевидно - в компании учли жалобы пользователей на предыдущие версии. И намерены сделать новый Windows понятным, простым в использовании и главное - быстрым. Заявлена даже стратегия "быстрой загрузки" - система должна стартовать практически мгновенно.
Больше никакой кражи логинов и паролей, компьютер будет узнавать хозяина в лицо - с помощью 2D-камеры. И автоматически перейдет в "спящий режим", как только юзер отойдет от экрана. Интересна и функция "сброса настроек" - система переустанавливается "с нуля", сохраняя все личные файлы и даже программы пользователя.
Windows 8 - универсален для работы на стационарных компьютерах, ноутбуках, смартфонах и планшетниках. Поэтому потреблять энергии он будет значительно меньше, чем та же седьмая версия. Но ориентирована новинка на монокомпьютер, объединяющий в себе монитор и системный блок. У него будет высокочувствительный сенсорный экран, 3D-монитор, всенаправленный микрофон для голосового управления и встроенные колонки. Предусмотрена и поддержка всех существующих интернет- соединений - Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi и WiMAX, а также интерфейса нового поколения - USB-3.
Все приложения будут устанавливаться в специальный каталог и распространяться через интернет-сервис Windows Store. В целом же, в документе видна четкая ориентация на тренды, заданные компанией Apple. И многие из заявленных особенностей "восьмерки" буквально копируют операционную систему Mac OS. Это не совпадение: в первых же слайдах анализируется стратегия успеха компании Стива Джобса. Но пока представители Microsoft никак не прокомментировали утечку внутрикорпоративной информации.

источник

Информация к размышлению wink.gif


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:33