IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> GPS для iphone, обзор GPS навигаций на iphone
admin
сообщение 22.3.2010, 17:47
Сообщение #1


Администратор
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5309
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1
Смартфон: iphone 3GS
Прошивка: 4.1
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 503 раз(а)



Установил множество GPS программ.
При первом тесте сразу пришел к выводу что нужно выбирать из:
  • Sygic Russia - не ответили.
  • iGo My way - Спасибо компание igomyway.com за предоставленный промокод в AppStore.
  • Navigon - ведем переговоры.
  • City guide - Спасибо! Предоставили лицензию. (Представитель СитиГид, у нас на форуме под ником
    navicg
    )


Выбрать тяжело, пользуюсь редко, но выбрать надо. Буду потихоньку выкладывать мои наблюдения.

1. Раскладка клавиатуры.

Sygic:

Прикрепленное изображение

iGo:

Прикрепленное изображение

Navigon:

Прикрепленное изображение

1. Navigon (+ 2) - стандартная клавиатура! То что надо!
2. Sygic (+ 1) - Стандартное расположение, но не много изменен дизайн. Пойдет.
3. iGo (+0) - Ужасно не удобно. На многих навигаторах делают такую раскладку. Зачем? Большой, жирный минус.


2. Просмотр 2D карт.

iGo: - Кликаем по экрану в любую точку. Выбираем карту => 2D. Как вариант, нажать на руку справа, и удалить не много назад, карта сама перейдет в 2D режим.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Sygic: - Кликаем по экрану, открывается меню, выбираем просмотр карты. При переходе из 3D в 2D вы теряете себя, но если зайти в опции там есть кнопка, которая найдет Вас.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Navigon: - Клиакаем по экрану, открывается 2D карта. Вернуться в 3D карты, жмем "Готово" в правом верхнем углу. Работает мультитач (зум). Куда проще?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

1. Navigon (+ 2) - Самый разумный вариант.
2. iGo и Sygic по +1 балу, т.к. кол-во времени требуется одинаковое.

3. Прокладка марршурта №1
Стою на одном месте. Указываю один и тот же адрес. (Мне нужно в сторону МКАДа)

iGO - говорит мне ехать прямо, развернуться, и на перекрестке и повернуть на право.(На Варшавку, в сторону МКАДа).
(А я могу просто через 30 метров, повернуть на перекрестке налево.)
Прикрепленное изображение

Sygic - похож маршрут на iGO, только он мне говорит поверни на право в сторону центра, на первом светофоре, развернись в обратную сторону.
Прикрепленное изображение

Navigon - все просто. Говорит поверни налево, в область. Поворот разрешен.
Прикрепленное изображение

P.S. С вопросом прокладки маршрута, буду много экспериментировать, вполне возможно что две другие навигации просто не знали что можно тут повернуть налево.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
spogi82
сообщение 2.9.2010, 20:18
Сообщение #2


Не разбираюсь практически во всём!
******

Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 995
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 571514
Смартфон: iPhone / Nexus
Прошивка: iOS 7 / Android 5
Оператор: МОТИВ / МТС
Город: Свердл.обл.

Спасибо сказали: 350 раз(а)



С недавних пор в AppStore для iPhone стала доступна ещё одна программа по навигации - <<Навител Навигатор>>, подробней ЗДЕСЬ.

Вот я и решил в данной теме выбора, написать и о нём... больше скриншоты и пояснения biggrin.gif

1. Клавиатура

Итак в програме имется выбор между несколькими вариантами "АБВГД" и "ЙЦУКЕН"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Клавиатура, впрочем как и любое меню программы поддерживает как ландшафтный, так и портретный режим просмотра
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А вот галочка "использовать клавиатуру телефона для поиска" не оправдала моих надежд sad.gif
Выглядит это следующим образом:
Прикрепленное изображение

А я то надеялся увидеть родную айфоновскую клаву...
Но в общем пользоваться "ЙЦУКЕН" вполне удобно и привычно. Как и в большинстве навигационных программ буквы несуществующих комбинаций для известных программе городов становятся неактивны.

2. Карта и навигация

Как такового 2D/3D переключателя здесь нет. 3D решим становится доступен при увеличении масштаба, на дисплее появляются две стрелочки, которыми в ручную можно "наклонить" карту или вернуть её в плоское состояние.
Масштабироание кстати осуществляется коронным айфоновским жестом - двумя пальчиками вжик раздвинули wink.gif Карта прокручивается пальцем в любую сторону - тапаем и тянем.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Потрясающе подробная карта, в моём маленьком городке есть даже номера домов в частном секторе! Каких-либо багов на первый взгляд не заметил.

Настройка маршрута:

Настроек на самом деле предостаточно. Мои были такие: навигация для пешеходов (машины под рукой не оказалось laugh.gif ), показывать промежуточные точки и повороты, голосовые предупреждения...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Выставлял прокладывать маршрут по прямой, повела меня по дворам, всё правильно smile.gif

Кстати по поводу разворотов... Предложила мне повернуть направо, а я пошел прямо, только метров через 30-ть предложила новый маршрут.
А вот дальше возник конфуз, проследив по карте, увидел что на следующем перекрёстке мне предлагается повернуть направо и всё таки достигнуть пропущенной промежуточной точки, а затем через соседний дворик вернуться обратно и продолжить путь домой - прямо laugh.gif Видимо что-то я не разобрал в настройках, пришлось нажать меню / следующая точка.
На скриншоте неактивная кнопка:
Прикрепленное изображение

Ну и собственно маршрут задаётся просто:

Вбиваем адрес в поиске, или ищем в списке ближайших мест - услуги, развлечения, торговля и т.д, или тапаем в необходимое место на карте и жмём "Поехали!"
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Программа моментально проложит маршрут (хотя может у меня расстояния мелкие были))), карта автоматически перейдёт в наклонное положение. Автомасштабирование можно отключить через меню.

зы: эта умница ещё и предупредит вас если отключили внешнее питание smile.gif
На следующей неделе нужно ехать по работе в Каменск-Уральский, потестю автомобильную навигацию.


--------------------
На ковре-вертолёте мимо радуги, мы летим а вы ползёте! ... Чудаки вы, чудаки... )))

Станислав АКА spogi82


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:26