IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Qik
admin
сообщение 15.3.2010, 17:40
Сообщение #1


Администратор
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5309
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1
Смартфон: iphone 3GS
Прошивка: 4.1
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 503 раз(а)



Прикрепленное изображение


Описание:
Онлайновыми инструментами для организации мультимедийных трансляций через веб-камеру настольного компьютера или портативного ноутбука нынче мало кого удивишь. Подобные интернет-ресурсы существуют в большом количестве как за рубежом, так и в Рунете. Но открывшийся в январе прошлого года Qik (произносится как quick - быстрый) - не совсем обычный видеосервис. С его помощью можно организовать живое вещание в Сети через мобильный телефон, коммуникатор или смартфон.
Полное описание

Работает Qik довольно просто, и от пользователя требуется только установить на свой аппарат специальное приложение, авторизироваться в системе и начать трансляцию, используя встроенную в устройство камеру и активное подключение к интернету. Создав трансляцию, владелец телефона может пригласить своих друзей и коллег посмотреть ее на сайте qik.com, а также разместить ее в своем профиле в сетях Facebook, MySpace, Orkut или на любой веб-странице, используя сгененированный онлайновой службой HTML-код.

QikНесложно догадаться, что транслируемый видеопоток создает внушительный объем трафика. По этой причине для эффективного взаимодействия с Qik рекомендуется использовать безлимитное WiFi-подключение. На сегодняшний день сервис работает на платформах Symbian S60, Windows Mobile, iPhone и мобильниках, поддерживающих технологию Java 2 Micro Edition.

При работе с сервисом заметных проблем выявлено не было, и организовать трансляцию в Qik не составит большого труда даже для новичков. Задержка видео составляет порядка 3-5 секунд, что является вполне приемлемым для подобного сервиса. К недостаткам можно отнести то, что через пять минут после активного использования подключения к интернету и включенной камеры, аппарат начинает сильно нагреваться, и чтобы дать ему отдохнуть, трансляцию приходится приостанавливать (что, впрочем, совсем не обязательно - прим. ред.). Также очевидна высокая скорость расхода заряда аккумулятора.

Qik может пригодиться любителям видеоподкастов: с его помощью авторы получают возможность создавать и размещать записи, даже если под рукой нет компьютера. Сервис также должен прийтись по вкусу ньюсхантерам и активным людям, которые часто посещают различные развлекательные, спортивные и деловые мероприятия и хотят держать в курсе происходящего всех своих знакомых. Qik можно свободно использовать в любой точке мира, в том числе и в России, поэтому если у вас подходящая модель телефона, заходите на сайт qik.com и пробуйте необычную видеослужбу в действии.


Цитата
Версия: 0.6.1
Формат: jar


Прикрепленный файл  Qik_J2ME_v0_6_1.zip ( 123.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 519
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:00