IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> WM5torage
admin
сообщение 2.2.2010, 10:38
Сообщение #1


Администратор
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5309
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1
Смартфон: iphone 3GS
Прошивка: 4.1
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 503 раз(а)





Описание:
Обновление

WM5torage - Работа с SD картой в телефоне как с USB диском
WM5torage - утилита превратит ваш смартфон в кард ридер на некоторое время. Смартфон будет определяться как стандартный Mass Storage Device. Перед удалением программы не забудьте ее отключить!

Независимый разработчик Игорь Божко (Ingvarr Украина) создал крайне полезную утилиту WM5torage для смартфонов и КПК, работающих под управлением Windows Mobile 5. Программа превращает собственную флэш-память таких устройств в подобие USB-драйва. Теперь для переноса файлов с помощью Windows-устройства пользователю достаточно иметь обычный USB-кабель и компьютер. Подобная функция уже давно была реализована в других мобильных устройствах (в частности, в КПК от Palm, в Sony PSP и Apple iPod). И только разработчики для Windows Mobile до сих пор не обращали внимания на такой удобный и простой способ транспортировки данных.
Программа WM5torage тестировалась пока только на устройствах HTC Tornado, но, по словам автора, должна работать на всех смартфонах и КПК с Windows Mobile 5.0, хотя он и не уверен в полной совместимости. Для успешной работы утилиту необходимо инсталлировать во внутреннюю память устройства, а не на сменный носитель. В противном случае компьютеру в качестве USB-драйва будет виден сменный носитель, а для смартфона карта памяти будет недоступна (так как весь поток данных будет перенаправляться на USB-канал). Впрочем, в этом случае устройство можно использовать в качестве картридера.
WM5torage распространяется бесплатно, скачать ее, а также узнать подробности можно на форуме Modaco. Программа поддерживает стандарт USB 1.0 и работает только с Windows Mobile 5.0.

Функции:

- "two-way" - одновременный доступ к карте со стороны КПК и ПК, то есть карта не пропадает в КПК при ее подключении через USB! Однако есть ограничение, чтобы не было конфликтов и повреджений данных, одна из сторон всегда должна быть в режиме "только чтение". То есть два варианта:
1. Ставим галку "read-only". Через usb можно будет только читать, а в КПК доступ к карте будет полноценный
2. Не ставим галку "read-only". Через usb будет доступна и запись, а КПК писать на карту не сможет, хотя и будет по-прежнему ее видеть.
Two-way это не замена ActiveSync. Полноценно он переносить данные не может, после записи файла с одной из сторон, другая сторона сразу это не увидит. Этот режим в основном для возможности использования более-менее статических файлов с карты (например, рингтонов), не ограничивая использование карты как флешки.

- полноценное описание диска в Проводнике (вместо стандартного "переносной диск"). Если ваш девайс достаточно современный и поддерживает предоставление своего изображения (для Windows Mobile Device Center), то эта иконка будет показана в проводнике вместо стандартной дисковой.


Version 1.9 (27.04.2009)
- добавлен режим "two-way" - одновременный доступ к карте со стороны КПК и ПК
- полноценное описание диска в Проводнике (вместо стандартного "переносной диск"). Если ваш девайс достаточно современный и поддерживает предоставление своего изображения (для Windows Mobile Device Center), то эта иконка будет показана в проводнике вместо стандартной дисковой.
- багфиксы, в частности исправлены невидимые галочки в меню Troubleshooting

Цитата
Версия: 1.9
Категория: Утилиты
Совместимость: WM5.0

******

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WM5torage19.zip ( 41.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:39