IPB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Kalah, старинная логическая игра
admin
сообщение 27.1.2010, 0:54
Сообщение #1


Администратор
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 5309
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1
Смартфон: iphone 3GS
Прошивка: 4.1
Оператор: Мегафон

Спасибо сказали: 503 раз(а)





Описание:
Kalah online

Калах - это старинная логическая игра, выполненная по-новому.
Игровое поле выглядит следующим образом: 12 платформ, 6 из которых принадлежат одному игроку и 6 платформ другому, и два накопителя (по одному на каждого игрока). На платформах разложены шары: 48, 60 или 72 (в зависимости от сложности игры). Задача игроков - собрать в накопителе максимальное количество шаров. Игра идет между 2-мя игроками. Для начинающих игроков предусмотрен режим обучения. Продвинутые пользователи могут играть в онлайн.


Правила игры
Игровое поле выглядит следующим образом: 12 платформ, 6 из которых принадлежат одному игроку и 6 платформ другому, и два накопителя (по одному на каждого игрока). На платформах разложены шары: 48, 60 или 72 (в зависимости от сложности игры).
Задача игроков - собрать в накопителе максимальное количество шаров. Игра идет между 2-мя игроками. Платформы слева принадлежат игроку, платформы справа - противнику. Игроки ходят по очереди. Каждый ход игрока состоит в выборе шаров из платформы своего поля и раскладывания их по одному по всем платформам по часовой стрелке. Так, например, можно разбросать шары по платформам поля соперника или даже вернуться и продолжить раскладывать их по своим платформам. Выигрывает тот игрок, который накопил наибольшее количество шаров. Игроки ходят по очереди, при этом шары кладутся на все платформы по очереди, включая свой накопитель (в накопитель противника шар не кладется). Если последний шар кладется в свой накопитель, то игрок получает право еще на один ход.
Если последний шар кладется на свою пустую платформу (на своей половине поля), а на противоположной платформе противника имеется хотя бы один шар, то осуществляется захват шаров, то есть последний положенный шар и шары из противоположной платформы противника кладутся в свой накопитель. Выигрывает тот игрок, у которого в своем накопителе будет больше половины шаров. Если у игрока больше нет шаров на своих платформах, то в этом случае, соперник выигрывает все оставшиеся шары. Это конец игры.

Цитата
Версия: 0.92
Категория: Логические
Совместимость: WM5,6

******

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Kalah092.zip ( 520.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:56